Поможем родителям, значит спасем детей!

Helpa

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Особым деткам очень нужно общение и контакт с другими детьми, как для развития, так для жизненного разнообразия, адаптации в обществе и просто поднятия настроения. Смех наших детей - высшая награда, за нашу терпимость и любовь.
Знакомство родителей с другими родителями, воспитывающими особых деток, было бы весьма полезно, это помогло бы перенять опыт борьбы с настигшими трудностями.
Предлагаю поддерживать контакт и держаться сообща, ведь у нас никого нет, многие отворачиваются или, стоя в стороне, смотрят с сожалением в глазах, но, ни от того, ни от другого пользы нет. Многие вынуждены оставаться один на один со своей бедой и из-за этого родители часто не выдерживают, отдают своих деток в приют или становятся суицидниками.

Я считаю, что в первую очередь, чтоб помочь детям, нужно помочь родителям не опустить руки, поверить в себя, чувствовать, что они не одни, и знать, что в трудную минуту к ним придут на помощь.


Поэтому не стесняйтесь открыто говорить "Да, я мама (папа) ребенка-инвалида!". В этом нет ничего зазорного и постыдного, наши дети ничем не хуже остальных, но если мы будем прятаться, то легче от этого никому не станет, а вместе мы сила! :)
Оставляйте контактные данные, общайтесь, переписывайтесь, встречайтесь, но только не молчите.
Если Вы еще стесняетесь, я буду первопроходцем.

***
Я мама двоих детей-инвалидов, с диагнозом аутизм, я не боюсь злых взглядов, и глупых обсуждений, я сильный человек и знаю, что из любой ситуации выйду победителем!
Если хотите пообщаться пишите на адрес sirena27@yandex.ru
 
Сверху