Религиозный вопрос

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
И напоследок, я вам скажу, что верят в Бога только сильные и ответственные люди, чтобы служить Богу, это огромная ответственность и борьба, слабые и безответственные не в состоянии нести такой крест...
Долго не вмешивался, но тут что то вообще, это какие такие сильные и ответственные, типа патриарха, про которого уже везде пишут, что он миллиардер, или вы про других попов, которые пьяные гоняют по городу? или про тех, которые отказываются отпевать, если у семьи нет денег?
не надо говорить про всех, такие красивые слова, верить в Бога можно по разному, и действительно сильные и ответственные люди не кричат об этом на каждом шагу, не выставляют веру - напоказ, тут уже писали, что каждый верит в Бога по своему, кто то представляет Христа, кто то Будду или Аллаха, а для кого то это просто что то большее, кто то представляет Бога как вселенский разум, кто то как чистую энергию и т.д., ну для чего кричать, что ваш Бог, в вашем понимании самый главный. Понятно, что "ОН" один, но у каждого свое представление о нём.
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
А кто такими их сделал? Не потому ли что большая масса их воспитывались одними одинокими мамами или же он не видел папу ибо он работал с утра до ночи. Вот и утратилась приемственность поколений в погоне за длинным рублем.


Ну да, во всем виноваты одни женщины, а мужчины просто ангелы! Если женщина одна воспитывает ребенка, то где ее муж в это время? Одинокие мамы, потому что папам не до детей! И где вы видели чтобы в наше время, мужчины работали с утра до ночи, когда постоянно пробки на дорогах? Просто папы, сами дети, которые нуждается в уходе и присмотре т.к. не повзрослели...И вообще, кто мешает взрослому мужчине бороться со своими недостатками и быть настоящим, а не обвинять кого то?
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Долго не вмешивался, но тут что то вообще, это какие такие сильные и ответственные, типа патриарха, про которого уже везде пишут, что он миллиардер, или вы про других попов, которые пьяные гоняют по городу? или про тех, которые отказываются отпевать, если у семьи нет денег?
не надо говорить про всех, такие красивые слова, верить в Бога можно по разному, и действительно сильные и ответственные люди не кричат об этом на каждом шагу, не выставляют веру - напоказ, тут уже писали, что каждый верит в Бога по своему, кто то представляет Христа, кто то Будду или Аллаха, а для кого то это просто что то большее, кто то представляет Бога как вселенский разум, кто то как чистую энергию и т.д., ну для чего кричать, что ваш Бог, в вашем понимании самый главный. Понятно, что "ОН" один, но у каждого свое представление о нём.

Что за привычка смешать все в кучу? А кто виноват что ваш патриарх ездит на мерседесе? Разве не вы народ, которые кидают деньги в ящиках? Человек который живет честно, он никогда не будет богатым, богатство от легкой наживы....Кто служит Богу , он имеет страх Божий и никогда не останется в долгу не перед кем, а тем более украсть церковные, которые должен пожертвовать для нуждающейся! Про отпевание, это не ко мне, т.к. повторюсь не моя вера, на похоронах моей свекрови, поп тоже меня удивил требуя солидную сумму, и когда он протянул мне целовать крест и я отказалась, то вытаращил такие глаза на меня!!! Во первых, я не кричу на каждом шагу, а просто пытаюсь объяснять людям, но вижу что бесполезно, т.к. о чем говорить с человеком, который наверняка не разу в жизни не открывал Библию, и понятие не имеет о Боге!? Ваши слова что "верить в Бога можно по разному", как раз подтверждает это....Верить по разному, это значит не верить, или не иметь понятие о чем пишешь, есть два пути; либо служишь Богу, либо дьяволу, третье не дано! Чтобы не раздражаться, и не писать не нужное, возьмите Библию и прочтите, начиная от Нового Завета, возможно вы измените свое мнение...Чтобы вы не написали, вы меня не обидите, просто обидно что наш народ такой...
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Что за привычка смешать все в кучу? А кто виноват что ваш патриарх ездит на мерседесе? Разве не вы народ, которые кидают деньги в ящиках? Человек который живет честно, он никогда не будет богатым, богатство от легкой наживы....Кто служит Богу , он имеет страх Божий и никогда не останется в долгу не перед кем, а тем более украсть церковные, которые должен пожертвовать для нуждающейся! Про отпевание, это не ко мне, т.к. повторюсь не моя вера, на похоронах моей свекрови, поп тоже меня удивил требуя солидную сумму, и когда он протянул мне целовать крест и я отказалась, то вытаращил такие глаза на меня!!! Во первых, я не кричу на каждом шагу, а просто пытаюсь объяснять людям, но вижу что бесполезно, т.к. о чем говорить с человеком, который наверняка не разу в жизни не открывал Библию, и понятие не имеет о Боге!? Ваши слова что "верить в Бога можно по разному", как раз подтверждает это....Верить по разному, это значит не верить, или не иметь понятие о чем пишешь, есть два пути; либо служишь Богу, либо дьяволу, третье не дано! Чтобы не раздражаться, и не писать не нужное, возьмите Библию и прочтите, начиная от Нового Завета, возможно вы измените свое мнение...Чтобы вы не написали, вы меня не обидите, просто обидно что наш народ такой...

Может быть я не вчитывался так, как вы, но читал я и Библию, и Бхагават-гиту, знаком местами и с Кораном, и конечно я не знаю как вы представляете себе Бога. И какая разница, как его себе представляют другие (в виде сущности, энергии или чего бы там ни было). И всегда были и есть верующие, которые думают, что грехи им замолят, но в Бога то они истово верят. Речь о том, что не надо голословно утверждать, что все верующие - сильные и ответственные люди. Большинство верующих просто фанаты религии, не более.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
andriana-romanova разбушевалась) Да ты успокойся! Всё тип-топ. =)
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
ну, разбушевались! подняли бурю в стакане воды... всё равно никто никого не переубедит, только переругаетесь. так что помиритесь... огульно рассуждать обо всём мире-это почти что ставить себя на место бога. никто не знает, какой человек внутри, о чём думает, во что верит на самом деле. сердце человека знает только бог. кем бы ты не прикидывался, каким праведником, какой бы нимб на себя не одевал. думать что атеисты- враги- это тоже неправильно. всех, и атеистов, и верующих создал бог(оговорюсь, что это моя точка зрения). а он ничего плохого не создаёт. и цель бога- любовь, а не вражда. так что- миритесь!
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Может быть я не вчитывался так, как вы, но читал я и Библию, и Бхагават-гиту, знаком местами и с Кораном, и конечно я не знаю как вы представляете себе Бога. И какая разница, как его себе представляют другие (в виде сущности, энергии или чего бы там ни было). И всегда были и есть верующие, которые думают, что грехи им замолят, но в Бога то они истово верят. Речь о том, что не надо голословно утверждать, что все верующие - сильные и ответственные люди. Большинство верующих просто фанаты религии, не более.

Денис! когда говорим о Боге, то слово фанат вообще не уместно! Я, когда то верила в Бога, а потом забыла о Нем и жила своей жизнью, но я не жила, а мучилась...Что заставило меня придти к Богу? Моя жизнь, т.к. я стала ругаться нецензурной бранью, и за этого я себя ненавидела, (ведь в родительском доме я никогда не слышала нецензурной брани), но плохие привычки быстро липнут, а избавиться очень трудно! Однажды моя дочь сделала мне замечание, и ее слова заставили меня задуматься, полностью потеряла покой, вот это меня и заставило обратится к Богу! Но сколько благ увидела я от Бога, можно целую книгу написать! Я, поняла окончательно, что на земле нет счастья без Бога! Вас раздражает "слова что только сильные служат Богу", но это так, мой случай тому пример...Не знаю, смогла бы я без Бога избавиться от такого скверного языка, т.к. надо мной и муж не имел силу и не мог избавить меня от этого....Почему сильные служат Богу!? Когда мы без Бога, то у нас море и океан грехов, плохих привычек, мы живем в похотях как хотим, но чтобы служить Богу нужно от много отказаться, а разве слабый человек, или без Бога сможет справиться со своими недостатками? Вряд ли! Сила нужна каждый день чтобы бороться со всеми недостатками, стараться меньше грешить, ведь сколько наркоманов и алкоголиков погибают, а почему? Да потому что слабые и стали рабами своей плоти, ведь если мы не можем победить все вредные привычки, и идем на поводу всему, что берет вверх над нами, то мы рабы всего этого, и не свободные...Да, каждый из нас грешит, т.к. зачастую люди грешат машинально, эмоции берут вверх, но суть в том, что если моя совесть обличает и говорит мне что я не права, то я должна просить у Бога прощение за мой поступок, привести в порядок чтобы не огорчать Его....Если читать книгу Царя Давида Псалтирь, то он очень много грешил, но Бог его очень сильно любил! А почему? Потому что он сам осуждал свои поступки, грехи, а если мы сами себя судим, то Бог уже нас не судит! Мы все до единого грешим, но признаем ли мы свои поступки, осуждаем ли мы их, или продолжаем так жить? Очень много людей считают, что если они не убивали, то у них грехов нет, но это крайне ошибочно! Если сегодня бывший убийца придет и покается, а я буду считать что я святая, то он будет спасен, а я погибну! Почему? Да потому что я хуже убийцы, т.к. он признал свой грех и покаялся, а я нет, и чем я лучше его? Если вы делайте какую нибудь ошибку, то обязательно постарайтесь исправить ее, тоже самое служение Богу... Все грехи, которые человек совершает, (конечно не те что умышленно и постоянно)и признает, кается, то Бог их не вспомнит, т.к. Он не собирает наши грехи, а прощает и забывает. Любой человек который придет к Богу, покается и будет служить Ему верно, по Библии, он будет спасен! Сегодня мы живем по благодати, не нужны никакие жертвы как в Ветхом Завете, (животные и урожай), за наше спасение заплатил Христос, который в судный день будет посредником между Богом и нами...Поэтому давайте не раздражаться и не злиться, а дискутировать спокойно, мы же цивилизованные люди, ведь это тема для этого поднята!
 
Последнее редактирование:

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
ну, разбушевались! подняли бурю в стакане воды... всё равно никто никого не переубедит, только переругаетесь. так что помиритесь... огульно рассуждать обо всём мире-это почти что ставить себя на место бога. никто не знает, какой человек внутри, о чём думает, во что верит на самом деле. сердце человека знает только бог. кем бы ты не прикидывался, каким праведником, какой бы нимб на себя не одевал. думать что атеисты- враги- это тоже неправильно. всех, и атеистов, и верующих создал бог(оговорюсь, что это моя точка зрения). а он ничего плохого не создаёт. и цель бога- любовь, а не вражда. так что- миритесь!

Лично я не обижаюсь не на кого, ведь обида остается в душе обиженного, и этот камень давит его душу постоянно! Когда то читала книгу Луизы Хей, откуда возникают болезни....так рак возникает и за обид, которых мы копим и не можем прощать и забыть! Поэтому я мирные и разумные дискуссии, без раздражении и обид! Ребята! давайте жить дружно!!!
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Бог один, только провайдеры разные. .(с)
Все религиозные книги написаны людьми. Каждый из писавших их людей добавил в эти книги своё отношение к жизни и окружающим людям..Не понимаю, для чего им следовать. Напишите себе свой талмуд.
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
вы не правы. библия написана пророками.а с ними то уж говорил бог. надо это прочувствовать.надо это понять. надо до этого дорасти. я тоже долго соединяла в мозгу бытие нашего мира. это - нереально. очень странно будет, если о нашей жизни будет судить, к примеру, собака, или кошка, целый день не видящая своего хозяина. это будет просто смешно.мир огромный и собрать все события и их последствия не под силу никому. провайдеры ошибаются. до и после слов Христа было огромное количество теорий, школ,дорог и тропинок- как надо жить. Посмотрите, что творится сейчас. Чем дальше мы отходим от заповедей,которые, кстати в изменённом и завуалированном виде, за довольно большие деньги втюхивают нам современные психологи, паропсихологи, окультисты, философы и различные партии в наши мозги- тем страшнее. Как в сказке. А истина, которая была тысячи лет назад- так и не померкла. заповеди- не потеряли своей актуальности. Ведь, на самом то деле - всё элементарно. Просто - нам же примитив в современном мире не нужен. Мы же ого- го!Сами всё знаем!Мы можем в одно мгновенье оком своим обхватить весь мир с его прошлым, настоящим и будущим!..мы же- венец творенья!..Если бы по заповедям жил каждый- насколько проще была бы жизнь у каждого из нас. у нас бы не было заворовавшихся чиновников, брошенных детей, убийств, слёз, войн, голода.Каждого поддержали бы в трудную минуту болезни и несчастья, не стало бы нищих, потому что каждый помогал бы друг другу.... идилия? к сожалению,да. Потому что в сердце каждого из нас- не живёт бог. а живёт алчность, злоба,жадность, обиды, ненависть, а не любовь. И этот мир мы создали сами, отвергнув бога. что поставили на его место? что живёт в ваших прекрасных и когда то чистых душах? задайте себе этот вопрос...
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
всё равно никто никого не переубедит

Я согласен с тобой, Маришка. Мировоззрение складывается на начальных этапах становления человека. И очень сложно вносить в него какие-то изменения, особенно в зрелом возрасте.

Я согласен, что у каждого своя вера и навязывать кому-то что-то - затея глупая и не благодарная.

Но, вместе с тем, я не люблю лживых и лицемерых христиан. Я не говорю про истинно верующих, таким от меня уважение и почёт. Я говорю про стадо, что пошло по пути "сейчас модно". При этом никто из подобных не то, что пытается вести благопристойную жизнь, а даже элементарно Библии в руках не держал. Очень интересно с такими христианами беседовать...

А кроме всего, нельзя играть на одни ворота. Ибо я могу промолчать о своей позиции в отношении религии, многие могут, но Церковь не будет оставаться в стороне. После развала Союза она клещами вцепилась в народ и всё больше и больше одурманивает его. Где свобода выбора, если с детства россиян приучают к православию? Попы забивают головы юным отрокам в школе. Малолетних чад с пелёнок приучают к христианской культуре и навязывают её привлекательность. Растится общество баранов. Государству выгодна бездумная скотина. В этом церковный культ ему ой как важен. И это печально.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Бог один, только провайдеры разные. .(с)
Все религиозные книги написаны людьми. Каждый из писавших их людей добавил в эти книги своё отношение к жизни и окружающим людям..Не понимаю, для чего им следовать. Напишите себе свой талмуд.

:eek:k: Всё верно.
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
да, полностью согласна. и это грустно. но, это- опять же от нашего нежелания и неумения думать, чувствовать, размышлять. проще - просто жить. как дрессированной собачке.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Поддерживаю предыдущих участников.Меня как с детства в школе научили,что религия нужна для подчинения бедных богатым(власть имущим),так и до сих пор мнения не изменила!А то все будут шибко умные,будет у нас хлеще,чем в Турции)))Выйдут на баррикады и будут требовать ,чтоб алигаторы с народом делились и что то делали для него!А так,не ропчите и всё в том же духе...Терпел и нам велел)))
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
странно, а я думаю, бог нужен для того, чтобы быть свободным, чтобы ощущать себя человеком, а не блохой. я как то с детства учебникам не верила. и всегда старалась думать, анализировать, а не верить тому, что говорят. школа как то очень хитро преподаёт историю- сегодня- ты герой и освободитель, а завтра оказываешься полным дерьмом, вырезающий свою нацию,сегодня война- это подвиг, а завтра- ошибка, сегодня лидер-спаситель, а завтра его втопчут в грязь...суть то ведь библии не в том чтобы подчинять кого то кем то, библия не касается ни экономики, ни политики, ни власти. она касается души. суть писания в том, чтобы заставить думать. почему происходит так , а не иначе, почему есть зло, почему обман, для чего надо соблюдать заповеди...и потом, что то я не припомню таких строк в библии- "терпел- и нам велел". почему то у многих в голове перепутаны бабушкины присказки, русские пословицы и сам текст библии... и , ещё раз отмечу- кто сказал, что церкви, которые на земле- истина, и учение Христа в них не извращено? Где этот критерий? бог не спускался на землю и не говорил- вот это правильно, вот это нет. В церквях всё устроено так, как придумал человек. Так что не путайте бога и инструмент власти на земле. Не его, не божий инструмент, а человека.Бойкого пройдохи, который всё оборачивает и извращает в свою пользу.Человека,который сообразил, как можно управлять другими людьми. Не думающими, не читающими писаний, знающих о них по наслышке от других, в общих чертах. Читайте библию и вы всё поймёте сами, а не понаслышке.вы поймёте, что творят недобросовестные священники и поймёте, что так было всегда, даже десятки тысяч лет назад. это не современное явление... Наполняйте свой разум- светом, а души-счастьем и покоем.
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Извините,не читала и читать не собираюсь.Я и так все заповеди соблюдаю,а особенно самую главную,или из главных,точно не знаю:Радуйтесь!Вот просто живу и радуюсь!А читать как то не очень ,больше люблю что-то делать своими руками...
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
странно, а я думаю, бог нужен для того, чтобы быть свободным, чтобы ощущать себя человеком, а не блохой. я как то с детства учебникам не верила. и всегда старалась думать, анализировать, а не верить тому, что говорят. школа как то очень хитро преподаёт историю- сегодня- ты герой и освободитель, а завтра оказываешься полным дерьмом, вырезающий свою нацию,сегодня война- это подвиг, а завтра- ошибка, сегодня лидер-спаситель, а завтра его втопчут в грязь...суть то ведь библии не в том чтобы подчинять кого то кем то, библия не касается ни экономики, ни политики, ни власти. она касается души. суть писания в том, чтобы заставить думать. почему происходит так , а не иначе, почему есть зло, почему обман, для чего надо соблюдать заповеди...и потом, что то я не припомню таких строк в библии- "терпел- и нам велел". почему то у многих в голове перепутаны бабушкины присказки, русские пословицы и сам текст библии... и , ещё раз отмечу- кто сказал, что церкви, которые на земле- истина, и учение Христа в них не извращено? Где этот критерий? бог не спускался на землю и не говорил- вот это правильно, вот это нет. В церквях всё устроено так, как придумал человек. Так что не путайте бога и инструмент власти на земле. Не его, не божий инструмент, а человека.Бойкого пройдохи, который всё оборачивает и извращает в свою пользу.Человека,который сообразил, как можно управлять другими людьми. Не думающими, не читающими писаний, знающих о них по наслышке от других, в общих чертах. Читайте библию и вы всё поймёте сами, а не понаслышке.вы поймёте, что творят недобросовестные священники и поймёте, что так было всегда, даже десятки тысяч лет назад. это не современное явление... Наполняйте свой разум- светом, а души-счастьем и покоем.


Очень верно вы пишите, но дай Бог чтобы люди размышляли на эту тему, и поняли что нибудь! Я, не знаю каким нужно быть чтобы понять, что Бог, это такая Сила, что в один миг может превратить нашу землю в пепел, но Он милостивый, долготерпеливый, вселюбящий... Друзья, неужели вы думайте, что если Бог захотел, не смог бы весь мир поставить на колени? Но Ему не нужны номинальные христиане, или силой заставить человека служить Ему! Бог каждому из нас дает полную свободу, несмотря на то, что Его единородный сын пострадал будучи святым, несмотря на то, что у Него есть сила уничтожить нас сегодня, т.к. люди потеряли самое главное - совесть, и опустились до уровня животных....В школе учительница истории тоже говорила, что человек произошел от обезьяны, но как это примитивно звучит сегодня, когда не было не одно доказательство! Как бы люди не хаили верующих, но сегодня жизнь на земле продолжается только благодаря молитвам верующих, так что вместо того, чтобы набрасываться на верующих, лучше все каждый день, утром и вечером молитесь, особенно по воскресеньям с 10 утра до 12, когда все верующие мира молятся за всех. Если вам дороги ваши родные и близкие, если вы переживайте за будущее своих деточек, внучат, то обязательно молитесь, и вы увидите изменения в вашей жизни....Мне очень жаль что люди разочаровались в православного служителя, но это было и раньше, но люди не хотели видеть, слава Богу что хоть сегодня народ стал более зрячим и внимательным! Не смотрите не на кого, не повторяйте те поступки, которые не нравятся, вы верите и служите Богу, ведь жизнь не вечная!
 

Похожие темы

Сверху