села Белгородской области, подходящие для переезда с детьми

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! Планирую с семьей переезд в Белгородскую область. Хочу приобрести дом в каком-нибудь селе. Подскажите, пожалуйста, какие районы наиболее благоприятны для переезда с детьми. Спасибо.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте . сомневаюсь . что здесь Вы найдете полный ответ . 14 просмотров этой темы и ... тишина . то ли не знают . то ли не хотят отвечать . Но и вопрос довольно расплывчатый . что Вы имели ввиду . экология . наличие инфры . но и возможность самим работать или заниматься своим хозяйством. близость вузов ???????????? Я с селом познакомилась, где сейчас проживаю , в одноклассниках . точнее в группах . познакомилась с людьми и сейчас дружим . общаемся. Изучайте карту Белгородской области . там много чего есть . серьезно . я сначала разобралась где какой район находится и т.д. МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЧТО БУДЕТ ЧИСТО . места в садике . но не будет работы хорошо оплачиваемой.
 

as07

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
в село с детьми мне кажется это не очень хорошая мысль
 

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
Спасибо за ответ. Но, я читала, что в некоторых селах есть спортивные центры, и инфраструктура развита. Устроили бы и кружки, и музыкальная школа, младшая дочь учится в 5 классе. А сама я по професси - учитель. Насколько мне известно, школа есть практически в любом селе.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
село в сибири и село в Белогорье это не одно и тоже . например у нас есть детская художественная школа . новый спорткомплекс . дом молодежи . стадион . дом культуры. ну конечно школа и дет сад .
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
детская художественная школа (музыкальная) с серьезной подготовкой для дальнейшей учебы( мне об этом сказала невестка она играет в гос. симфоническом оркестре и преподает. соответственно темой владеет) . есть оркестр
 

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
А если не секрет, то о каком селе идет речь? Я просто смотрела: села в Белгородчине - от 5000 чел. до 15тыс.чел., например, пгт. Разумное. Конечно, совсем в заброшенный край не хочется, но и в город ехать не хотим. Мы из Карелии, у нас свой благоустроенный дом, но вот перспектив для детей маловато. Да и мы еще не старые люди.
 

Марина-10

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте,Людмила.Наши друзья 2 года назад уехали с Петрозаводска в Белгородскую область п.Красная Яруга.Мы были у них в гостях.Посёлок нам очень понравился.Красивый,чистый,много прудов.Всё есть:больница,школы,магазины,банк,дом культуры,бассейн(50 руб час).В Разумном мы были.Посёлок тоже красивый,но природа мне там не понравилась.Мне понравился Майский.Вообще,в этом вопросе трудно давать советы.Я,вот,тоже очень хотела туда уехать жить.Много информации нашла в инете,связывалась с администрацией некоторых посёлков.А когда поехали-посмотрели,я засомневалась...Мужу понравилась,а у меня как-то не легло.Поэтому лучше самим ехать,смотреть,выбирать
 

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
Девочки, большое спасибо за помощь. Легче, когда чувствуешь поддержку. Летом поедем в Крым через Белгородскую область - будем смотреть, выбирать. А пока внимательно почитаю сообщения в теме.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
когда поедете . можно будет созвониться
 

rainbow

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
детская художественная школа (музыкальная) с серьезной подготовкой для дальнейшей учебы( мне об этом сказала невестка она играет в гос. симфоническом оркестре и преподает. соответственно темой владеет) . есть оркестр

Светлана, а больница в Бессоновке есть?
 

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
Спасибо. Когда поедем, обязательно позвоню. А телефон можно скинуть через форум?
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
есть все в комплекте и больница тоже, тел 89205975746
 

Людмила

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Карелия
Предупреждения
0 / 0
Спасибо, Светлана, номер записала, в июне обязательно позвоню. Мой номер: 89602194826.
 

ЭЛКА

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Лангепас ХМАО
Предупреждения
0 / 0
Про переезд

Здравствуйте, Светлана. Вы такая молодец, что пишите на форуме. В основном люди как переедут, так уже на форум не заходят. Наверно заняты своим благоустройством на новом месте. Но вы вот все успеваете. И благоустройством занимаетесь своего дома, и творчеством, семьей, друзьями (я представляю, сколько их у вас) и еще нам тут отвечаете. Я читала все ваши записи еще с того времени как вы надумали переехать. Пишите еще. Мне хотелось бы узнать, как вам климат после севера? Зиму как переносите? Или она у вас в этом году была такая как на севере, и вы не почувствовали разницу. Я вот почему то боюсь слякоти. Уже не молодая. В молодости жила несколько лет на Украине. Так руки, ноги крутили. Чуть ревматизм не заработала. Не пожалели что купили недостроенный дом? Вы ж городская, как вам сельская жизнь? Наверно на диване не полежишь перед телевизором?:)
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте, Светлана. Вы такая молодец, что пишите на форуме. В основном люди как переедут, так уже на форум не заходят. Наверно заняты своим благоустройством на новом месте. Но вы вот все успеваете. И благоустройством занимаетесь своего дома, и творчеством, семьей, друзьями (я представляю, сколько их у вас) и еще нам тут отвечаете. Я читала все ваши записи еще с того времени как вы надумали переехать. Пишите еще. Мне хотелось бы узнать, как вам климат после севера? Зиму как переносите? Или она у вас в этом году была такая как на севере, и вы не почувствовали разницу. Я вот почему то боюсь слякоти. Уже не молодая. В молодости жила несколько лет на Украине. Так руки, ноги крутили. Чуть ревматизм не заработала. Не пожалели что купили недостроенный дом? Вы ж городская, как вам сельская жизнь? Наверно на диване не полежишь перед телевизором?:)

СПАСИБО за добрые слова . ПРО -КЛИМАТ постоянно мониторила погоду в части влажности большой разницы не замечала . и фактически не ощущаю. зима была теплая до середины января . потом небольшие морозы и солнце . сейчас потеплело начало таять . но на фоне чистого воздуха все кажется не проблематичным . я уже писала . что до остановки и соответвенно до центра надо идти 1 км . сейчас свой марафон могу идти вприпрыжку переходящую на бег трусцой . похудела . пока иду . включаю мыслемешалку все что надо передумаю . к тому здесь более стабильное атмосферное давление и выше на 20 единиц . чем в братске . почти не бывает проблем . но самое главное исчез страх . что вот сейчас ветер поменяется я все накроет шлейфом выбросов загрязняющих веществ в .. ассортименте. У МЕНЯ МУЖ - из родом из села . а я на подхвате...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
и перед телевизором лежу . и вяжу и в выставках участвую . сейчас точнее в марте буде проводить первый городской фестиваль бисера и камня . а впереди первый посадочный сезон. уже рассаду посеяла ...так что скучать некогда. еще занялась декупажем - издеваюсь над дверьми . фото есть на одноклассниках
 

rainbow

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
и перед телевизором лежу . и вяжу и в выставках участвую . сейчас точнее в марте буде проводить первый городской фестиваль бисера и камня . а впереди первый посадочный сезон. уже рассаду посеяла ...так что скучать некогда. еще занялась декупажем - издеваюсь над дверьми . фото есть на одноклассниках

Восхищаюсь такой активности!!! Молодчина, что еще скажешь!!!
 
Сверху