Сколько вы тратите на пропитание в месяц?

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
люди!!!! объясните мне, почему у вас фрукты- ягоды-то такие дорогие? У нас в Удмуртии всё привозное. Но всю зиму- яблоки- 25 в Ижтрейдинге. Вы же на фруктах живёте? абрикосы вот у нас- 80 сейчас, а в Краснодаре- 180. ничего не понимаю...
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
люди!!!! объясните мне, почему у вас фрукты- ягоды-то такие дорогие? У нас в Удмуртии всё привозное. Но всю зиму- яблоки- 25 в Ижтрейдинге. Вы же на фруктах живёте? абрикосы вот у нас- 80 сейчас, а в Краснодаре- 180. ничего не понимаю...

мне кстати тоже интересно, не ожидал, что они здесь такие дорогие
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Для меня -это очень больная-пребольная тема про овощи и фрукты!Так как это есть моя любимая еда.Летом только помидоры с хлебом и больше ничего не надо!Я в прошлое лето ходила по овощным рядам со слезами на глазах!Продавцы на лотках утверждают,что фрукты все привозные,только овощи местные!А где ж тогда в разгар сезона помидоры и огурцы местные и баклажаны?Были и на так называемой оптовой базе на Чичерина,там цены в августе:помидоры завалявшиеся,сорт новичок,по местному сливка по 15-20р,огурчики по 25,перец болгарский местный по 20р.Я плакала горючими слезами,так как кушать мне летом было нечего!Ну и пусть в Приморье везде на полях китайцы сажают,зато в сезон всё дёшево и вкусно,помидоры розовые крупные по 15-20,и бабушки со своего огорода так же продают.У меня рыночек возле дома был,я всегда там брала.И зелень крупные пучки и выбор есть.А здесь муж купил пучок укропа,я чуть не упала.Все местные на северян пеняют,что цены такие!Думаю-они правы.Несчастные северяне после своих космических цен кидаются на помидоры по цене 120р сейчас,а огруцы по 50р думают,что почти даром!Просто крик моей голодной души!
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Свежие цены с овощной базы на Нефтебазе,на Крейда,за Аэробелом:Яблоки польские по 59р,апельсины по 60р,бананы по 35р(нормальная цена),лук-репка по 30р,капуста по 22р,картоха по 50р,огурцы по 45р,морковь по 40р,киви по 85р(вроде),арахис(китай)по 90р,грецкий орех по 330р,финики по 75р.Ягода-клубника(мелкая)по 115р,черешня(тоже мелкая) по 170р.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Мира Ивановна - если уже на пенсии - покупайте дом с участком и наслаждайтесь своими продуктами)
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Мира Ивановна - если уже на пенсии - покупайте дом с участком и наслаждайтесь своими продуктами)


Покупать дом с участком, это тоже самое что купить кота в мешке, такие дома строят для продажи многие! Самый лучший вариант, это строить самим по своему желанию и параметрам, вот это будет в радости и гармонии..
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
До пенсии,как до Китая пешком!А так,я,конечно с большим удовольствием всё б сама выращивала!В планах пока что зем.участок для дома.
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Где то ж затариваются все лоточники,в том числе и в Заре.Думаю,что это коммерческая тайна,вряд ли раскроют мне все карты.Хорошо было в Уссурийске,все знают где база "Дружба",и спрашивать не надо,кто где свой товар закупает.Советы-это хорошо,но мне эта тема в корыстных целях интересна!Так что не стесняйтесь,рекомендуйте свои базы и рынки!
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Все просто - у лоточников своя база поставщиков (или частники или средние агропредприятия).
Утром берут - вечером продают.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Покупать дом с участком, это тоже самое что купить кота в мешке, такие дома строят для продажи многие! Самый лучший вариант, это строить самим по своему желанию и параметрам, вот это будет в радости и гармонии..
Все это понятно, но в таком случае проект+коммуникации+стройматериалы+работа+ и т п будет стоить кругленькую сумму. Проще взять на вторичном рынке в ремонтопригодном состоянии со всеми коммуникациями (включая газ).
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Все это понятно, но в таком случае проект+коммуникации+стройматериалы+работа+ и т п будет стоить кругленькую сумму. Проще взять на вторичном рынке в ремонтопригодном состоянии со всеми коммуникациями (включая газ).

При покупке дома нет ничего простого! Я с начало тоже хотела купить готового дома, но такого насмотрелась, ой мама не горюй! Только ленивые и равнодушные могут позволить себе купить такой дом! Проектов в инете сейчас достаточно, выбрали, заплатили 3-5 тысяч и вам нарисуют по индивидуальному проекту, я имею в виду расположение комнат...Лучше я буду строить дом 5 лет чем покупать готового! Строить по своему желанию, вкусу, это такое удовольствие, что не передать!!! Кто-то строит дом с библиотекой, кабинетом, биллиардной, а кому то нужно самое необходимое, так как нет лишних средств....И вообще ничего дешевого сейчас нет, полазите по сайту и увидите, поэтому лучше строить самим, да и дешевле обойдется, если даже нанимать..
 
Последнее редактирование:

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Проектов в инете сейчас достаточно, выбрали, заплатили 3-5 тысяч и вам нарисуют по индивидуальному проекту
Нарисовать то и я могу, а вот все это согласовать и получить разрешения и проч)
 

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Нарисовать то и я могу, а вот все это согласовать и получить разрешения и проч)


Ну я же объяснила, находите архитектора за отдельную плату ....Самое главное газ в доме и эл.энергия, естественно это должны провести специалисты, я даже знаю сколько это стоит...
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
а местные то у вас где крестьяне? с укропом, огурчиками и помидорчиками? у нас - большой базар в Агрызе, правда всего только 2 раза в неделю. но там все торгуют всем. и местные крестьяне и продавцы перекупщики. продукция на любой вкус и цвет. У нас всё своё, мы в своём доме живём, поэтому на овощи не смотрим. Берём только яблоки, абрикосы, сливы, груши, бананы...А в городе- вообще всё за копейки можно купить. Магниты и Три банана на каждом шагу. Овощи- фрукты там дешёвые...деревенские туда за экзотикой ездят. Есть ещё базы, там прямо с фур торгуют южане, там ещё дешевле...
 
Сверху