Скоростная магистраль Москва Санкт-Петербург

Jeka

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
69
Баллы
6
Адрес
Москва-Белгород
Предупреждения
0 / 0
Уже давно назрела необходимость разгрузить трассу «Москва-Петербург», по которой в настоящее время проходит более 100 тысяч автомобилей в сутки. В связи с этим, ООО «Северо-Западная концессионная компания» заключила кредитное соглашение с «Банком развития» и Сбербанком России на сумму 29,2 млрд рублей, на которые будет построена скоростная магистраль Москва Санкт-Петербург на участке 15-58км.

Общая протяженность данного участка дороги составит 43,6 км, и проезд по данной магистрали планируется сделать платным. Плата за проезд по скоростной магистрали «Москва-Санкт-Петербург» будет взиматься за более комфортные условия движения, сокращения времени проезда, большей безопасности дорожного полотна.

Строительные работы на данном участке уже ведутся и к концу 2013 года трассу на 15-58 км планируется ввести в эксплуатацию.

Всего же скоростная автомагистраль Москва – Санкт-Петербург будет иметь следующие характеристики:

общая протяжённость: около 700 км,
количество полос движения: 4, 6, 8,10,14,
ширина полосы движения: 3.75 м,
ширина разделительной полосы: 5 м,
ширина обочины: 3,5 м и расчётная скорость движения: 150 км/час.
Строительство данной скоростной автомагистрали в Московской области должно обеспечить создание нового, более быстрого и комфортного сообщения с аэропортом Шереметьево, включая строящийся терминальный комплекс Шереметьево-3. Но это уже будет следующий трассы — 58-684 километр. Согласно выводам экспертной комиссии, в этом проекте учтена вся специфика природной обстановки на территории размещения. Приняты соответствующие технические решения по требованиям природоохранительного законодательства РФ.
 
Похожие темы
Сверху