Tpu-ecd или альтернативные источники энергии

Ksorks

Пользователь
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
tpu-ecd - это электромагнитный прибор самогенерирующий электрическую энергию.
внешне напоминает кольцевой трансформатор.
что это вообще такое. я опишу своими словами, без особой терминалогии и без цитат.
это генератор, который способен генеририровать электроэнергию в достаточном количестве что питать домашние сетевые электроприборы.
фактически это сбывшаяся мечта всех технарей о альтернатичном источнике энергии не зависим от основных внешних видов топлива.
тоесть он не использует в своей работе бензин, или какие либо горючие вещества, не использует солнечную энергию как солнечные батарею, не использует в процессе своей работы какие-либо химические вещества как например соленые и иные виды батареек, так же не использует для генерации механическую силу.

к тому же срок его длительность генерации тока ограничена тока "живучестью" самого устройства, а так как тпу не имеет никаких движущих частей, и в своем строении имеет только особо собранную схему из микросхем и транзисторов, и электромагнитные катушки, то служить он может очень долго.

создатель тпу Cтивен Марк, к сожелению информации сети о нем очень мало. но лично мной были найдены линки(в данный момент уже несуществующие), где он давал интерью о своем изобретении.
судя по короткому расказу, тпу это плод его многолетних иследований в области высокочастотного электичество, его иследования были из той же сферы в которой вел иследования и никола тесла.
к сожелению марк отказался расказать о себе, обьеснив что испытывает давления на себя, и что давление оказывают на всех его соратников.
цель давления, и мотив его противников вполне очевиден, не дать распространения тпу.
обьевить марка сумасшедшим, и при удачном случае упечь в психушку.

его можно понять. тпу можно собрать любой человек умеющий четкую схему, имеющий доступ в радио магазин, и умеющий держать паяльник в руках.
так же нет никаких сложностей наладить его массовое производство.
конструкция тпу предельно проста
если тпу получит широкое распростронение, то для монополитических струкрут это будет сильный удар.
в связи с этим на просторах интернета,(интернет единственное место где марк смог рассказать о созданом устройстве) появилось очень много поддельной документации по сборке тпу.
что потянуло неудачи у интузиастов.
к сожелению не все из этих людей догадались что документация могла быть поддельной, и присоединились к противникам марка.
те кто первые успели получить подленик, распространили его.
лично я сам общался с людьми кто смог его сделать в живую, но получить их схемы мне не удалось. я понимаю что это мог быть понт, поверте я не такой наивный человек, впрочем я чисто случайно узнал о них, как как эти люди не особо распространялись о своих работоспособных прототипов.
поступая по принципу, "я сделал сам, и другие пусть тоже сами делают", и "он будет только у меня, а у других не будет".

Что по поводу самого ТПУ, это не вечный джигатель. Принцип его работы заключается в электромагнитном резонансе или нечто вроде этого, я не физик мне сложно сформулировать те физические законы которые в нем работают.
Также, несмотря на простоустройство ТПУ является устройством очень требовательным к точным конструктивным расчетам.
Малейшая погрешность может привести к неработоспособности.
Ввиду достаточно скупой технической документации что есть в нете,
все это очень усложнает и сводит на нет работы людей плохо разбирающихся в данной области физики, в которой основан принцип работы ТПУ.
Иными словами в нете нет готовой инструкции так что сел, собрал и заработало.
Но все же много людей которые уделают этому вопросу много времени, есть те кто собрал, но их единицы.

Если данная тема кого заинтересует, то в гугле вы найдете много форумов и людей которые хотят тоже разобраться, погуглите такие слова как: Стивен Марк, ТПУ, Tpu-ecd.




Ну в самом низу будет небольшое заявление, Белгородцы, может кто из Вас касался этого вопроса и вкурсе реализации ТПУ, то пишите в личку, для конструктивного разговора.
 
Сверху