Выбор газового оборудования

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Посоветуйте с выбором газового котла. Дом 120 кв.м Без дымохода.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Желательно на личном опыте. Марка,сервис.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
советую ставить или гибридный или совместно с электрическим. и счетчик двухтарифный. это позволит минимизировать расходы особенно в межсезонье и избежать частых пусков и остановов газового котла. по котлу необходимо ориентироваться на наличие сервис центров в регионе. так сложно сразу сказать ибо вы не озвучили ценовую категорию которая для вас приемлема. это начиная от 200 евро и заканчивая 1500-2500.
 

ЧУК

Пользователь
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
136
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
советую ставить или гибридный или совместно с электрическим. и счетчик двухтарифный. это позволит минимизировать расходы особенно в межсезонье и избежать частых пусков и остановов газового котла. по котлу необходимо ориентироваться на наличие сервис центров в регионе. так сложно сразу сказать ибо вы не озвучили ценовую категорию которая для вас приемлема. это начиная от 200 евро и заканчивая 1500-2500.


Ты же ВВП. ПАТРИОТ! Чё сразу евро то.
 

Говард

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Нужна помощь с выбором газового котла, есть дом 110 квадратов, материал - шлакоблок, планирую в нем систему отопления на радиаторах и естественной циркуляции ,котел планирую ставить стальной газовфй напольный. Сейчас мне в ТК Теплотехника предлагают на выбор вариант Юнкер КСГ - 12,5 Либо Юнкер КСГ-10, На 12,5 и 10 киловатт соответственно. Как думаете хватит ли десятикиловаттного котла? Или все-таки взять с запасом.
 

Zanzibar

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Правильно тебе все сказали, нужно исходить их 0,1 кВт мощности на квадратный метр отапливаемой площади. То есть тебе как минимум одиннадцатикиловаттный котел нужен. Скорее всего, у них такого не было, поэтому посоветовали на 12,5, то есть с небольшим запасом, что не фатально для тебя. А почему ты, кстати, настенные котлы не рассматриваешь?
 

Говард

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Ну да у них Юнкер КСГ-10 идет, а потом сразу КСГ-12,5 одиннадцатикиловаттника нет. Понимаешь, я пользовался стальными напольными котлами сколько помню себя, сейчас у родителей такой, у меня в старом доме стальной напольник стоит. Ремонтируется на коленке, стоит недорого. Смысл мне сейчас то же на тоже менять?
 

Zanzibar

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Место сэкономить чтобы, например. Ты где котел размещать планируешь? Отдельное помещение какое-то есть, к тому же сейчас настенные котлы имеют контур ГВС так же, можно двух зайцев одним выстрелом убить.
 

Говард

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Может ты не знал, но напольные тоже двухконтурные бывают. В той же ТК Теплотехника куча разных котлов. Только для воды у меня уже семидесятилитровый бойлер закуплен, т.к. семья поплескаться любит. В самом же начале писал, что одноконтурная система.
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10

Zanzibar

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Только для воды у меня уже семидесятилитровый бойлер закуплен, т.к. семья поплескаться любит. В самом же начале писал, что одноконтурная система.
Если есть вариант ставить отдельно бойлер, то его нужно ставить. Ты систему-то запустил уже? Как работает? Дома равномерно тепло? Не отказался от идеи с гравитационной системой?
 

Похожие темы

Сверху