Кладка кирпича облицовочного.

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Фёдор, 4 янв 2014.

1. Фёдор

Фёдор Пользователь

5
    0
    1
    У нас в области сложился неоднозначный рынок стоимости строительных работ. Кто подскажет реальную стоимость кладки облицовочного кирпича. В 2013 году цены были разные от 19 до 30 руб., хотя кладки почти одинаковые.

2. Nix

Nix Модератор Модератор

351
    8
    18
    Думаю что реальная стоимость от 19 до 30 руб..:cool:

3. СтройГрупп

СтройГрупп Пользователь

83
    3
    8
    Зависит от множества факторов;
    1. Сложность архитектуры фасада.
    2. Выбранный облицовочный кирпич ( одинарный или полуторный, производитель ( геометрия))
    3. Кто исполнители? ( шабашники или фирма)
    Можно еще тут пару десятков пунктов прописать, но цену в 30 рублей за штуку, на моей памяти ни разу не встречалось. В среднем цена 22-28 рублей.

4. Валдис

Валдис Пользователь

53
    0
    6
    Забыли все про белый силикат? Полуторный кирпич на лицо от 15руб. за шт.

5. СтройГрупп

СтройГрупп Пользователь

83
    3
    8
    На лицо можно и бесплатно им схлопотать)))

6. Tvoy_region

Tvoy_region Пользователь

84
    0
    6
    А насчет "строительского" кирпича не узнавали? По цене был самый приемлемый, неоднократно из него строили, правда качество...каменщикам приходится немного повозиться. Цена на него сейчас должна быть в районе 16 рублей.

7. Tvoy_region

Tvoy_region Пользователь

84
    0
    6
    По ссылке обычный полнотелый кирпич, который для кладки цоколя, перегородок и вентшахт, я говорил об облицовочном.