denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Хм, подведу итог двухмесячного пребывания в г. Белгород.
1. Приятный климат, восхитительная природа и ландшафт
2. Удачное расположение (рядом с границей, в пределах досягаемости от Москвы)
3. Кто бы что не говорил, но здесь для людей делают гораздо больше, чем в других районах нашей страны
4. Есть сайт с "черным" списком организаций - уважающие себя организации на него реагируют и отписываются по претензии ( )
5. Люди здесь более человечные
6. Приемлемые зарплаты
7. Хорошее качество дорог
8. Чистота в городе
9. Может быть не был в таких районах города, но почти не встречал сильно пьяных
10. Мало кавказцев
11. Безопасный город
Есть и недостатки...
1. Плохого качества вода
2. По моему в городе не знают, что такое - конкуренция, грубость и хамство во всех сферах услуг (про качество - отдельная тема)
3. Достаточно высокие цены на фрукты и овощи (учитывая, что область может снабжать себя сама практически всем)
4. Запредельные цены на жилье

остальные недочеты настолько мелочны, что на них можно не обращать внимания (или я просто еще с ними не сталкивался), но думаю, что перевес хорошего очевиден. Лишь бы только приезжающие, в этот, поистине уникальный город, были достаточно образованными людьми, чтобы можно было наслаждаться не только воздухом и красотами, но и общением.
 

Фелистимлянин

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
2. Удачное расположение (рядом с границей
Перед тем, как записывать этот пункт в плюсы, обратите внимание на:

1. Начинающуюся добычу сланцевого газа в Харьковской области Украины. Поизучайте технологии добычи сланцевого газа. В этом свете я сочувствую экологии Белгородской области.

2. Миграцию с Украины после скорого экономического коллапса. Как вы понимаете, в первую очередь это негативно затронет приграничные районы.
 
Последнее редактирование:

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Перед тем, как записывать этот пункт в плюсы, обратите внимание на:

1. Начинающуюся добычу сланцевого газа в Харьковской области Украины. Поизучайте технологии добычи сланцевого газа. В этом свете я сочувствую экологии Белгородской области.

2. Миграцию с Украины после скорого экономического коллапса. Как вы понимаете, в первую очередь это негативно затронет приграничные районы.

про удачное расположение - то что можно ездить на Украину
1. почитаю конечно
2. лучше уж с Украины, там тоже славяне
 

Фелистимлянин

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
2. По моему в городе не знают, что такое - конкуренция, грубость и хамство во всех сферах услуг (про качество - отдельная тема)
Это в точку. Кушали сегодня "У Потапыча" около памятника дворнику с котом. Каменное лицо официантки, причем на вопросы отвечала кивками головы, в том числе находясь к нам спиной. И это при весьма посредственном вкусе блюд и среднем ценнике. Надо ли говорить, что чаевых он не дождалась, да и в эту забегаловку мы больше ни ногой :)
Но бывает и вполне вежливый сервис.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
1. Начинающуюся добычу сланцевого газа в Харьковской области Украины. Поизучайте технологии добычи сланцевого газа. В этом свете я сочувствую экологии Белгородской области.
Сланцевый газ пока даже США не добывают и Европа тоже (это что то из ряда научной фантастики),его добыча очень дорогая и не окупает себя (пока).Так что не волнуйтесь смело переезжайте в Белгородчину,Украине еще не скоро светит добыча сланцевого газа...:)
 

Оптимистка

Пользователь
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, всем жителям форума! Планируем с мужем переезд в БО, в связи с этим запланировали на первую половину сентября ознакомительную поездку в этот чудный край. Может кто нибудь даст совет где не дорого остановиться?
 

Натали9999

Пользователь
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Спасибо, пошла изучать.
Именно в этом хостеле я и была неделю назад. Скажу сразу что если вы не на долго то подойдёт,и цена приемлемая. Минус в том что в одной комнате 6 мест и там все вместе,и мужчины и женщины, но это лично мне не понравилось а так вобщем не плохо. Находится в посёлке северном, я даже не поняла что это посёлок, ходит городской транспорт прекрасно.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Что то тема заглохла,что больше желающих переехать нет?
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Народу некогда наверно... Либо в выборе, либо в ремонте :)))
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Не ,ну блин реально тихо... Хоть бы МутнУю разбанили что ль...
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Сообщений предостаточно уже в соседних ветках,новички их изучают + больше 70 процентов людей только читают темы по переезду и не решаются регистрироваться, хотя чего бояться-незнаю.
Мы ждём всех!
Если у Вас есть что спросить или Вы хотели бы поделиться информацией,милости просим на наш Белгородский форум, регистрация не займёт у Вас больше минуты!


Если незнаете как зарегистрироваться на нашем форуме,то в этой теме написано как это сделать.:good:
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #16

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
скажите белорусские продукты где можно купить? искал и не нашел. зачем мы со0давали таможенный союз?
 

Тутошняя

Пользователь
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0

Северная

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Рассматриваем вариант покупки дома в Стрелецком...Всё нравится. Но! Вчера вычитала о том, что это неблагоприятный район в плане чистоты воздуха, что там запах от витаминного завода....( Когда мы там были никакого неприятного запаха я не почувствовала...Вот теперь и думаю-покупать дом или нет? Что скажите?
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Рассматриваем вариант покупки дома в Стрелецком...Всё нравится. Но! Вчера вычитала о том, что это неблагоприятный район в плане чистоты воздуха, что там запах от витаминного завода....( Когда мы там были никакого неприятного запаха я не почувствовала...Вот теперь и думаю-покупать дом или нет? Что скажите?

Проезжала в августе там несколько раз - возила детей на медкомиссию в районную поликлинику, запах такой, что проникал в машину с закрытыми окнами, как часто это бывает сказать не могу.
 
Сверху