Рукодельная жизнь Белогорья

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Уважаемые будущие жители Белогорья , пошел уже второй год, как наша семья переехала сюда. Я хочу озвучить тему привыкания, ассимиляции при переезде. Мне в свое время очень помогло занятие рукоделием. Я нашла себе товарок по рукоделию , подружек и просто много хороших знакомых. Я постараюсь освещать в этой теме нашу рукодельную жизнь. Как многие, я ехала сюда с некоторой тревогой . как я приживусь , ведь столько было написано про характер местных жителей. Конечно, нет смысла вперед загадывать, но данный момент . я не разделяю для себя людей на местных и приезжих. Я УВЕРЕНА, ЧТО МНОГИЕ женщины и мужчины умеют , что-либо делать своими руками . В Белогорье это приветствуется и поощряется, есть общественные организации, которые сотрудничают с администрацией и занимаются нами -рукодельницами и рукодельниками. Пишите , кто , что умеет делать ...
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
getImage


А это мой декупажированный столик.))
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Я ВЯЖУ на спицах еще со школы, сейчас уже седьмой год пошел как вяжу с бисером . -это мой родной сайт . только я давно его не обновляла . отсюда и фраза про Братск. Как-то прижилась на одноклассниках. там все что есть новенькое выставляю
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
здесь мы все . книга скоро выйдет из печати
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
эту ссылку сделала моя добрая приятельница и подруга Марина Дмитриевна Богатырева , на ярмарке мастеров есть несколько белгородских умелиц . я тоже там тусуюсь. . Кстати неплохое место для налаживания связей по интересам. С Мариной я там познакомилась
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
getImage


А это мой декупажированный столик.))
к сожалению фото не видно , сделайте ссылкой пожалуйста . я в декупаже делаю первые шаги , о столике только мечтаю
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Я попозже добавлю фото своих работ ))). У меня в арсенале их много : декупаж, вязание, вазы и пр. )) Очень люблю что-то делать своими руками. )).
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Ура , научилась фото заливать .Всем привет это я
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Уважаю всех,кто что-либо умеет делать своими руками!!!!Вопрос к Светлане:вы,как вязальщица,не знаете,где в городе магазин с большим выбором пряжи,в частности мохера?А то зима на носу....
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
мне нравится магазин напротив универмага славянский, через фонтан, т.е. на той же стороне. раньше он был на 0 этаже, а теперь на втором этаже .
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Перенёс, если не возражаете.
Форум большой, будем "обживать" все его разделы.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
С начальством не поспоришь!!!!:), будем обживаться на новом месте:)
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Уважаю всех,кто что-либо умеет делать своими руками!!!!Вопрос к Светлане:вы,как вязальщица,не знаете,где в городе магазин с большим выбором пряжи,в частности мохера?А то зима на носу....

Вопрос не ко мне, но отвечу я.
Мне нравится выбор ниток и различной фурнитуры в новом ВИАГЕМе и отдел с пряжей в магазине - напротив Универмага "Белгород" (на одной с ним линии, на углу, перед переходом) названия его не знаю, к сожалению.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Ну я прям как Иван Сусанин , конечно магазин на одной стороне с универмагом Белгород, большой выбор ниток и вообще всякой фурнитуры и бисера и продавцы очень вежливые, прошу прощения за дезу
 

Sofiya

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Как я поняла, эти отделы одного хозяина ( в ВИАГЕМе и около универмага), кстати он и сам там частенько за прилавком стоит
и на женское удивление - очень хорошо разбирается в нитках и фурнитуре.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Уважаемые будущие жители Белогорья , пошел уже второй год, как наша семья переехала сюда. Я хочу озвучить тему привыкания, ассимиляции при переезде. Мне в свое время очень помогло занятие рукоделием. Я нашла себе товарок по рукоделию , подружек и просто много хороших знакомых. Я постараюсь освещать в этой теме нашу рукодельную жизнь. Как многие, я ехала сюда с некоторой тревогой . как я приживусь , ведь столько было написано про характер местных жителей. Конечно, нет смысла вперед загадывать, но данный момент . я не разделяю для себя людей на местных и приезжих. Я УВЕРЕНА, ЧТО МНОГИЕ женщины и мужчины умеют , что-либо делать своими руками . В Белогорье это приветствуется и поощряется, есть общественные организации, которые сотрудничают с администрацией и занимаются нами -рукодельницами и рукодельниками. Пишите , кто , что умеет делать ...
Умею вязать спицами, крючком. Вышиваю гладью, крестиком. Шью. Да, наверно как и вся женская половина.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Девочки,я умею вязать только носки да варежки. У меня предложение: может будем встречаться и учиться друг у друга. я с дочерью двумя руками за.
 

Юлёк

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А можно по-подробнее узнать,как администрация помогает? Приезжим тоже? Умею много всего,могу научить и других) И еще,вопрос,есть ли в Белгороде курсы кройки и шитья с нуля? Ооооочень научиться хочется.
 

g-man

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
255
Баллы
18
Адрес
Грайворон
Предупреждения
0 / 1
Ох, и не знаю что написать.

Я рукоделием занимался только в молодые годы. Думаю, все этим занимались.
А сейчас уже повзрослел. Да и подруга есть...
 
Сверху