Чем протирать монитор ноутбука?

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Чем рекомендуется протирать экран ноутбука, убирать пыль, пятнышки и.т.д.?
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Я рекомендую чистящими салфетками для экранов и оптики,продаются почти в каждом электронном магазине,компьютерных салонах.
 

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
хорошо,надо купить попробовать....
 

ASTMANDE

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
полностью согласен с invader, так как больше протирать и не чем, хотя некоторые и тряпками от старых маяк вытирают)
 

INVADER

Администратор
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
409
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
мне при покупке компа пытались впарить салфетки,на что я ответил: как запылится,новый комп возьму)))
 

Delete

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
я от салфеток сам не в восторге. пробовал многие - разводы остаются ((( Что понравилось, так это спрей. Из недорогих - Defender, продается почти во всех магазинах с компьютерами. Ну и какую-нибудь мягкую специальную салфетку для оптики. Получается щадящая уборка, но при этом отчищает практически все пятна
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Это же элементарный развод на деньги. Я протираю обычной влажной трапочкой. Если особо много грязи, то со средством для мытья посуды или мыльным раствором. Ничего экрану от этого не будет.
 

DjGrom

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Можно протирать обычной фланелевой тряпочкой. Отлично собирает и пыль, и жирные пятна от пальцев.
 

rexen

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Любая чистая мягкая ткань или салфетки, которые не оставляют ниток и собственного мусора. В качестве жидкости - можно и медицинский (этиловый) спирт, хотя не все пластики его переносят - однажды стёр "софт-тач" напыление на велосипедной каске этилом. Лучше изопропиловый спирт - его в ремонтных-сервисных мастерских используют - он разводов меньше оставляет.

Со всякими отмывайками для окон и, тем более, мыльными растворами осторожнее - не противопоказано, но вода в составе - затечёт в электронику - можете попасть на деньги.
 

Er76t

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
  • Заблокирован
  • #11
Влажной салфеткой протереть и все норм будет)
 

Alexanders

Пользователь
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
63
Баллы
8
Адрес
г. Губкин
Предупреждения
0 / 0
Ни каких салфеток, от них одни разводы по экрану. Только мыльный раствор и микрофибра. Будете приятно удивлены как сияет ваш экран, как после покупки.
 

Kukara4a

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
10
Баллы
1
Адрес
Воронеж
Предупреждения
0 / 0
Монитор я протираю обычной нетканной салфеткой, смоченной водой. Затем сухой. (при желании можно сделать немного мыльный раствор)
 

Алексей10

Пользователь
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Лично использую влажные салфетки и покупаю спреи. Несколько лучше воды тем, что экран дольше остаётся чистым. А разводы на экране это ерунда. Пока протираешь все разводы удаляются и порой от воды этих разводов еще больше
 
Сверху