Домашние питомцы: иметь или не иметь?

Таша

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
431
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Я считаю, что домашние животные ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у ребенка. Желательно, чтобы ребенок учился сам за ними ухаживать: следить, чтобы была в миске еда, открывать кошечке дверь в туалет - то есть то, что делать необременительно и не сложно. Это и общение, это навыки заботы, это ответственность. Мы завели кота, еще до появления сынишки. Когда появился малыш, было страшно,что кот к нему будет лезть, но ничего такого не случилось.Нам повезло с котом,он у нас ласковый. Мы не жалеем, что решились оставить его, когда появился малыш. Если у ребенка нет аллергии, то конечно нужно завести животное.
А что вы думаете по этому поводу???
 
Собака- друг человека. Если за городом, то самое то. Если дома - то котика
 
У нас живет кошка. Ничего плохого в этом не вижу.
 
Я в принципе стал противником домашних животных, проблемы одни от них...
 
домашние животные хорошо но не в квартире
 
Почему? Мне кажется животные в доме делают детей более человечными. Ухаживать, не обижать.
 
Почему? Мне кажется животные в доме делают детей более человечными. Ухаживать, не обижать.
Может быть и делают человечными, но не не обижать не получится))) так жалко щенков или котят когда детки маленькие. Они их за что только не тянут((
 
У меня кошка уже взрослая.:) Появилась раньше детей. Конечно, приходится объяснять, как нельзя делать.
 
Назад
Сверху