Качество коммунальных услуг в Белгороде

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Хотелось бы узнать про отключения воды, света, как часто это происходит, как быстро реагируют соответствующие службы, как быстро реагирует ЖЭУ при частной заявке? Насколько сильно обветшала система канализации и собираются ли делать кап.ремонт? Автоматизированы ли ЦТП, происходит ли кап.ремонт на ЦТП? На какой срок летом отключают горячую воду и четко ли придерживаются графиков включения? Какие районы наиболее обветшалые в системе канализации?
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Мы переехали и живем на хуторе . от Белгорода 190 км .
Очень довольны ком службами . вода хрустальная бесперебойно . на улице прекрасная подсветка . баки для мусора . вывозиться ежедневно . все чиститься лижиться . Скважины новейшие . все лето без перебоя центральная вода . электричество не подводит .
Все прилично . не хуже чем в германиии
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Хотелось бы узнать сколько люди платят коммуналку за однушку и двушку в белгороде и в Строителе.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
В Белгороде живем в двушке платим 3 300 со светом и газом коммуналка
 

lara31

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Мы на хуторе платим за газ зимой 3000 . свет 1000. но у нас три компа . 5 морозилок не выключаем свет в курятнике круглосуточно машинка стиральная днями молотит . молотим зерно вообщем не экономим вообще.
 

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
наверху написано-3300 за 4-х.Думаю это терпимо. хотя сравнить свой город не могу.прописан один и в волгограде за однушку я плачу 1700.когда со светом -зимой-то и подд 2000 р. приходится включать обогреватель.
 

denisd

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
227
Баллы
18
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 1
Поселился в центре, двушка, в воде столько мела, что можно собирать для рисования. В понедельник без предупреждения отключили холодную воду (горячей и так нет), к обеду выключили и свет, все без предупреждения. Коммуналка летом небольшая, порядка 1500 р.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Поселился в центре, двушка, в воде столько мела, что можно собирать для рисования.
Про мел в воде пишут все, что сделать если в Белгороде такая вода... Мы набираем воду на источниках как ехать из Белгорода в Разумное, вода очень хорошая ни какого осадка нет вообще. Кстати, когда зимой попала в больницу с камнями в почках (привезла из Сибири, вода тоже ужасная), то со мной в палате лежали две женщины одна с камнями, а одна с воспалением почек, так вот та женщина, что с камнями говорила, что пьют только покупную воду и все равно камни в почке, а та что с воспалением, говорила, что пьет всю жизнь воду из под крана и никаких камней нет. А вообще мел в воде выпадает в осадок при температуре +50С и выше, значит при нашей температуре тела осадка в организме быть не должно??? Может кто-то профессиональней выскажется на эту тему?
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
Я про свою коммуналку так называемую:на всё счётчики стоят,отопление индивидуальное-двуконтурный котёл.В нашем случае число прописанных значения не имеет.Вчера хозяйка попросила оплатить по квитанции,пришлось распечатать её.Содержание и ремонт тариф 8,86 за 1 квметр,вывоз бытовых отходов 1,4 за квадрат,домофон 25р,водоснабжение(общедомовые нужды) 12,2 за куб,в итоге 0,17р в месяц.Итого 400р за 33,6 квадрата!Плюс счётчики,как намотаешь.За июнь обошлись в 682р по старым тарифам,естественно!Воду тратим вдвоём 9-10 кубов,душ каждый день,стиралка класса А 3 раза в среднем включаю по категориям белья:белое,цветное и тёмное.Воду для питья покупаем.Газа сейчас тратим(в том числе и на обогрев воды) 20-22 куба,свет 120-125 квт.Зимой,начиная с ноября добавляется отопление,в зависимости от погоды,если на улице 0(ноль),то выставляю на 20,если -20,то выше.Расход электричества и газа увеличивается.Самое большее заплатили по счётчикам в январе 1600р,затем опять снижение до 1200 и пошло на убыль до 500-600р.По квитанции те 400р круглый год без изменений,пока не поднимут тариф,так думаю,что с 1 числа все тарифы увеличатся.Вот вам всё подробно про однокомнатную квартиру с инд.отоплением.
 
Сверху