Как правильно выращивать кактусы

Тимурка

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Кто любит кактусы и хотел бы чтобы они вписывались в интерьер вашей квартиры и создавали миниатюрный кактусовый сад для этого нам понадобится пористый грунт и тяжелый горшок. Чтобы сад был хорошо виден, и ничто от него не отвлекало, лучше выбрать неброский горшок. Что касается грунта, то можно приобрести спец. смесь для кактусов или смешать в равных долях землю для цветов и песок.
И самое важное – кактусы. Их можно купить в любом цветочном магазине. К некоторым кактусам прививают другие виды, и они имеют экзотический, инопланетный вид.
Как вариант – поместить высокие растения (кактусы) в центре горшка, а маленькие по краям. После того, как посадили кактусы и утрамбовали землю вокруг них, положите сверху слой гальки толщиной 1-1,5 см. Это не просто для украшения. Такой слой не затрудняет циркуляцию воздуха, но служит поддержкой для близко расположенных к поверхности корней. И не нужно поливать садик как минимум неделю после посадки. Это даст возможность корням приспособиться к новым условиям. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством «Августина» 1- 2 раза в год.
 

настёна

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я очень люблю комнатные растения. Они меня радуют, успокаивают, настраивают на позитив. Обожаю ухаживать за ними и просто смотреть. Наверно, это один из способов расслабиться и немножко уйти от реальности – как аквариумные рыбки или собака в доме…
Вот с кактусами, например, у меня сложились странные отношения – уж очень они страшные, неприступные какие-то. Кактусы хорошо влияют на энергетическую атмосферу в доме, они как маленькие вампирчики, высасывают плохую энергию, а потом отдают ее в окружающую среду, но уже со знаком плюс. И, несмотря на свое оружие, они настоящие пацифисты. По учению фен шуй кактус является оберегом от воров и просто плохих людей. Так вот зачем ему колючки!) Спасибо большое за совет по поводу удобрения Августина обязательно попробую.
 

Ларка

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Скоро весна пора задуматься о рассаде. Для высаживания рассады прошлой весной я использовала удобрение Рибав-экстра. Рассада не болела, хорошо пошла в рост. Затем в течении всего сезона использовала его по инструкции, до начала плодоношения. Очень удобно в использовании. Легко разводится и сразу можно поливать, не нужно ждать, и настаивать его. Запаха никакого нет. Одна бутылка (0.5 литра) мне хватила на один дачный сезон. Вообще мне понравилось, никаких побочных эффектов. В этом году уже купила себе для дачи.
 

Vova1991

Пользователь
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Спасибо за информацию)))
 

AndrewD

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
я вот тоде собираюсь кактусы разводить)
 

ANTONIO

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
если садить семена кактуса то их следует замочить в растворе марганцовки розового цвета 12-20 часов.
 

Loginova

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 1
У меня рос такой красивый кактус, но в друг как бы сгнил изнутри...
В чем может быть причина?
 
Сверху