Нужен ли Коврову статус города воинской славы?

Нужен ли Коврову статус города воинской славы?

  • Ненужен

    Голосов: 1 100.0%
  • Нужен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

laryc

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Ковров
Предупреждения
0 / 0
В последнее время стало модным давать такой статус городам, которые и близко к фронту не были. Обосновывается тем, что в этом городе ковалось оружие победы, или в нем находился штаб армии или еще что-нибудь в этом роде.
Хотя я и не коренной ковровчанин, но я люблю свой город. Мне нравится в нем жить. И при равных условиях нет никакого желания куда-либо переезжать. Я отдаю должное Коврову, как заводу-оружейнику.
И все же.
Мне непонятно, зачем было давать ему статус города воинской славы, если никаких боевых действий влизи его не велось.
Мне больно думать, что могут спросить у наших ветеранов, о том, какие же боевые подвиги были совершены нашим городом, если ему дали такой статус.
Если когда-нибудь встретите кого-нибудь из наших ковровчан (кроме ковровских чиновников, депутатов и прочих представителей власти), не задавайте им таких вопросов. Простые ковровчане не виноваты, что их поставили в такое положение.

Вот, ваш город учавствовал, в Курской битве.
27 апреля в вашем городе собираются провести учредительный съед ассоциации городов Воинской славы.
Мне хотелось бы услышать достаточно взвешенные реплики и мнения без оскорблений по поводу награждения статусом города воинской славы, городов, которые наверное достойны дани уважения, но наверное все-таки не путем вручения боевых наград тыловым городам.
 

machinistvl

Модератор
Модератор
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Адрес
г. Валуйки
Предупреждения
0 / 0
ДА там шли бои и нешуточные !! я за придания г. Ковров статуса город ГЕРОЙ
 

Похожие темы

Сверху