Агентства недвижимости: польза или вред?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Вольный, 11 фев 2011.

1. Вольный

Вольный Пользователь

1
    0
    1
    Как человека, который пока ещё не имеет в городе собственной квартиры, меня волнует вопрос, всю ли недвижимость города уже оккупировали агентства, которые просят за свои услуги слишком много?

Можно ли найти хоть что-нибудь, чтобы обойти агенства?

2. Алексей

Алексей Пользователь

43
    0
    6
    Вообще-то сложно. Дело в том, что тот кто проодает квартиру или другую недвижимость, хоччет своего рода быть подстрахованным с юридической стороны, ведь он не платит агентству, а платим только мы как потенциальные покупатели. Второе: сегодня чтобы дать свое объявление о продаже чего-либо - необходимо платить в РА, а зачем это нужно, ведь есть АН пускай они суетятся. Третье: ленятся (продавцы) бегать по разным инстанциям и т.д.
    Так что, проц. 30 из 100, вы найдете прямого продавца. Есть так же и частные агенты, которые за приемлемую плату вам могут помочь в этом. У них тоже есть, правда не большая, но все же, база недвижимости. Берут естественно за свои услуги не как АН, но я лично считаю, что каждыйй трууд должен быть оплачен. Мы например, покупали себе квартиру, через частного агента. Заплатили 20000 за услуги и довольны. насколько я знаю, что сейчас АН почти в два раза берутт дороже.
    Если будет интересно, могу отписать ном. тел того агента. Мы по крайней мере остались довольны ею.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.