Ищу людей, которые помогут ответить на вопрос

Тема в разделе "Форум знакомств", создана пользователем Inna71288, 10 окт 2013.

1. Inna71288

Inna71288 Пользователь

21
    1
    1
    Есть ли смысл переезжать в Белгород на ПМЖ?

2. allnovo

allnovo Пользователь

40
    1
    8
    Есть смысл.
    Подробности в теме Переезд в Белгородскую область

3. Inna71288

Inna71288 Пользователь

21
    1
    1
    Как раз прочитав эту тему, делаю вывод, что Белгород очень плох.

4. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    Это на каком основании такие выводы?
    Я конечно не могу претендовать на полную объективность (т.к. живу здесь с июня этого года), но родившись и прожив на Севере 33 года, могу с полной уверенностью сказать, что в Белгороде качество жизни намного лучше. Родители до сих пор живут в Сургуте, и я зову их сюда. Побывав здесь они тоже изменили свое мнение и решили переехать. Да, здесь много нюансов к которым нужно привыкать (например, хамство в торговле), но думаю со временем здесь с этим станет нормально. Зато на улице, если нечаянно заденут, то всегда извинятся. Климат намного лучше Краснодара, после жаркого летнего дня, вечером здесь наступает прохлада. Зарплаты здесь конечно меньше, чем на Севере, но и на продукты цены немного ниже, а за одеждой так вообще можно в Харьков съездить и купить в 2-3 раза дешевле. Отсюда вам относительно недалеко и до Москвы, и до моря. Город сам по себе очень красивый и достаточно чистый. Так что, зря вы так...

5. Владимир Путин

Владимир Путин Пользователь

367
    1
    18
    берег белгородского
    водохранилища усеяно дохлой рыбой. делайте выводы дамы и господа...

6. Владимир Путин

367
    1
    18
    откуда переезжать? это важный вопрос.

7. Владимир Путин

367
    1
    18
    Денис я скоро введу визовый режим с хохляндией. поддерживайте отечественного производителя.

8. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    не хочется выражаться нецензурно про все нововведения ВВП (одни только законы о норме потребления электричества и воды чего стоят), но скажу так, если бы вы вышли без охраны на улицу, то как минимум вас закидали бы тухлыми яйцами, а как максимум посадили бы на кол.

9. Владимир Путин

367
    1
    18
    за меня голосовали абсолютное большинство граждан РФ. так что ваш упрек мимо.

10. Владимир Путин

367
    1
    18
    а кому не нравится я их претензий не слышу. все молчат.)

11. Владимир Путин

367
    1
    18
    пора проверить Дениса не террорист ли он?

12. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    и при чем здесь терроризм и личная неприязнь? Балаболка блин

13. Виктор 86ru.

Виктор 86ru. Пользователь

131
    4
    18
    За вас сударь даже собака бездомная не голосовала. Тебе в психушку прямая дорога, твою манию величия лечить...:crazy:

denisd нравится это.
  14. Nix

Nix Модератор Модератор

351
    8
    18
    С этого места спокойнее, граждане.
    Иначе создам свой хамовнический суд и буду первым модератором, кто забанит и путина и оппозицию.:biggrin:

15. Inna71288

Inna71288 Пользователь

21
    1
    1
    Наслышана, что работы вообще нет. Зп просто ужас. Так ли это? На свою квартиру пока не претендую, подскажите цены на съем.

16. Inna71288

Inna71288 Пользователь

21
    1
    1
    В мае этого года я переехала из Сибири (Чита) в Воронеж. Пожив здесь пол года, понимаю, что не мое. Очень жуткий народ. Да и не для меня город миллионник.

17. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    Смотря по какой специальности работу ищете. Здесь в принципе как и везде, в основном через знакомых. Хотя, если вы специалист своего дела, то работу найти можно, хотя требования как мне кажется, завышены. Средняя з/п 15-17 тыс.р., но опять же, смотря какая специальность. Мы снимаем двушку в центре без техники за 12 тыс.р.+коммуналка. На Харь.горе цены немного ниже. Однокомнатную можно снять и за 10 тыс.р. и за 8 тыс.р., вот только состояние у них будет разное. В основном квартиры предлагают через агентства, найти без посредников, очень трудно. За услуги агентство обычно берет 50% от стоимости аренды в месяц единоразово.

18. Inna71288

Inna71288 Пользователь

21
    1
    1
    образование у меня юридическое. Но я 5 лет проработала в агентствах недвижимости. В этой сфере работу точно найду, но будут проблемы со знанием города. А город вообще большой? И самое главное люди как? Если такие же как в Воронеже, то смысла нет менять шило на мыло. Еще интересует климат

19. denisd

denisd Пользователь

227
    7
    18
    По-моему я уже писал выше и про климат, и про людей. Знаю, что на работу берут агентов даже без знания города. Город небольшой. А вообще можно скачать карту города в 2GIS и посмотреть самим.

20. Владимир Путин

367
    1
    18
    а что его знать? центр и хар гора)

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.