Ага, там как раз и обматерят и пошлют куда надо... северян там не любят... Здесь же 2 ветки уже наговорено о переезде!
 
Ага, там как раз и обматерят и пошлют куда надо... северян там не любят... Здесь же 2 ветки уже наговорено о переезде!
Если к людям по хорошему и с уважением, то обойдется. Меня там попробовали укусить, но как-то быстро все устаканилось и кое-какую информацию я все же получила. А потом, нам ведь среди этого народа жить, так что познавать менталитет местного сообщества надо. По принципу - информирован, значит вооружен. Dmitro1968, а ведь Вы мой земляк!
 
Если к людям по хорошему и с уважением, то обойдется. Меня там попробовали укусить, но как-то быстро все устаканилось и кое-какую информацию я все же получила. А потом, нам ведь среди этого народа жить, так что познавать менталитет местного сообщества надо. По принципу - информирован, значит вооружен. Dmitro1968, а ведь Вы мой земляк!
Очень приятно :) Хотя я и далековато от Южного нахожусь, но область ваша :)
 
Очень хочется обойтись без агентства, полагаюсь на добрых людей, которые сами недавно переехали, может поможете??? добрым советом...??? А еще может быть найду земляков с ХМАО, северяне всегда помогали друг другу, не оставляли в беде... Правда, разговор, разумеется не о беде, и тем не менее. Непросто в незнакомом городе что-то покупать.... как-то обустраиваться.... Потому, дорогие северяне!!! надеюсь на вашу поддержку!!!
Надо сначала кватриру снять иль найти где остановится, потом газетку "моя реклама" посмотреть. Дом можно и через риелторов брать, просто надо не поддаваться на уговоры и уверения, а смотреть все самим хорошо, а еще лучше спеца независимого попросить, форумчанин с ником "Твой-Регион" (Дмитрий) поможет , к примеру. Он же и встретить сможет, спишитесь с ним в личке... Я лично через риелторов брал, взял конечно не то что прям хотел, но по деньгам устроило... Вот как то так...
 
Надо сначала кватриру снять иль найти где остановится, потом газетку "моя реклама" посмотреть. Дом можно и через риелторов брать, просто надо не поддаваться на уговоры и уверения, а смотреть все самим хорошо, а еще лучше спеца независимого попросить, форумчанин с ником "Твой-Регион" (Дмитрий) поможет , к примеру. Он же и встретить сможет, спишитесь с ним в личке... Я лично через риелторов брал, взял конечно не то что прям хотел, но по деньгам устроило... Вот как то так...
ага, спасибо большое, попробую связаться....
 
я тоже из Сургута, переехал в прошлом году в июне, но правда снимаю квартиру
Нягань, конечно, далековато от Сургута, но, тем не менее, нас уже трое... а это не так мало!!!
А мы планируем в марте поехать присмотреться и, может быть, купить квартиру в Белгороде. Как там обстановка? Можно ли вас попросить узнать по продаже 3 и 2-х комнатных квартир? По ценам и по стоимости съемного жилья. Полагаю, скоро муж поедет в Белгород, так надо будет на неделю, полторы что-то снимать...
 
Нягань, конечно, далековато от Сургута, но, тем не менее, нас уже трое... а это не так мало!!!
/QUOTE]
А остальных северян вы, как земляков не рассматриваете? :)))
ну почему же... а вообще, полагаю, все люди - братья!!!
 
Наверно события Украинские всех напрягают:((
 
Да и тема переезда терта-перетерта. Задавайте конкретные вопросы - постараемся помочь. А общее впечатление вполне вырисовывается из предыдущих сообщений. Я всю тему прочитала два раза, второй уже после того, как дом купила. Читала уже совсем с другим отношением, взгляд был другой, потому как опыт кое-какой появился.
 
Да и тема переезда терта-перетерта. Задавайте конкретные вопросы - постараемся помочь. А общее впечатление вполне вырисовывается из предыдущих сообщений. Я всю тему прочитала два раза, второй уже после того, как дом купила. Читала уже совсем с другим отношением, взгляд был другой, потому как опыт кое-какой появился.
Ну я тоже уже пару раз всю тему перечитала, просто уже полгода почти собираемся, а сейчас все решится в понедельник, хотелось бы в положительную сторону!!! Потому вот решила пообщаться, чтоб уж наверняка знать, что есть люди, готовые помочь... Хотя меня тоже немного напрягает ситуация на Украине!!!
 
Вопросов пока особенно нет. Как будто все понятно. Только, конечно, хотелось бы узнать есть ли предпосылки к увеличению цен на квартиры??? Ну и, разумеется, просто пообщаться с людьми, ведь едем туда, где ни знакомых, ни родственников...
 
народ уже огородами занимается???

Люди начали наводить порядок на огородах и дворах, дорожники активно убирают мусор вдоль дорог и чистят сами дороги, скоро начнут белить все деревья вдоль дорог. Вообщем субботники идут полным ходом. У меня тюльпанчики вылезли, которые осенью садила, а вдоль огорода мелкие голубые цветочке зацвели уже. ВЕСНА ИДЕТ!!!!!!:yahoo:
 
Назад
Сверху