Достоинства БО

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
приезжайте! переезд - это увлекательно, без шуток говорю! и жизнь заиграет новыми красками :d
три года собирались и вдруг в течение месяца все обстряпали - продали жилье в красноярске, вещи перевезли сюда, муж уволился и почти нашел здесь новую работу. все родные в шоке от нашей стремительности. а я как будто заново родилась и семья у нас стала очень сплоченная.

А какую работу можно найти для мужчин?
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Скажите, если заниматься своим хозяйством, где потом сбывают продукцию те же яйца, молоко, масло и т.д?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А какую работу можно найти для мужчин?

Всё зависит от мужчины.
Можно копать, можно не копать. Можно работать на дядю, можно руководить. Тут и производственные предприятия есть, и частный бизнес..
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Скажите, если заниматься своим хозяйством, где потом сбывают продукцию те же яйца, молоко, масло и т.д?

На рынке продают,везде есть бесплатные места для такого рода продукции.У нас соседи яйца покупают-у кого нет своих.Молоко,творог,сметана- вообще пользуется спросом,это если вы,например,решитесь и заведете корову!Поскольку нынче коров мало кто держит.А вот со сбытом птицы-сложнее(из своего опыта),мы нынче сгоряча набрали много утят и цыплят-бройлеров,теперь они все выросли и физически не успеваем их разделывать.Хочу продать,но живыми,они еще и такие красивые))На рынке видела продавали уже тушки,но наверное надо все-таки ветзаключение и пр.Да и вообще,пока разделаешь,довезешь,продашь...проблематично.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Скажите, а все-таки какие льготы (конкретно) существуют для воспитателей на селе?
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
А какую работу можно найти для мужчин?

Строительство - есть вакансии. Торгпреды - есть вакансии. Также на те самые птичники и свинофермы - постоянно нужны люди. Знаю, на последних з/пл от 18 тр. (Бэзрк)
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
Скажите, а все-таки какие льготы (конкретно) существуют для воспитателей на селе?

Ксюня,по закону - льготы на коммунальные услуги,независимо в какой области проживаете, как по всей России.А так,надо интересоваться в конкретном районе,если специалист востребован,могут быть льготы от администрации населенного пункта.Фельдшеру в одном ФАПе оплачивают полностью все коммунальные услуги служебного жилья.
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Скажите, а все-таки какие льготы (конкретно) существуют для воспитателей на селе?
Насколько я знаю,льгот теперь никаких нет.А на группе по одному воспитателю и няня.Есть сменный воспитатель,который заменяет основного в выходной и на случай болезни
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
с добрым утром, у нас сегодня иней на траве
 
Последнее редактирование:

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
а мне в системе дополнительного образования говорили, что у них есть льгота по коммуналке и платят сельские, но лучше зайти на сайт управления образования белгородского района и задать вопрос , а может там в ответах есть и Ваш ответ..
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
с добрым утром, у нас сегодня иней на траве

Здорово! А у нас снег второй день уже идет, все замело. Я читала в Интернете, что сильный мороз у вас -10 в феврале. Правда?
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
а мне в системе дополнительного образования говорили, что у них есть льгота по коммуналке и платят сельские, но лучше зайти на сайт управления образования белгородского района и задать вопрос , а может там в ответах есть и Ваш ответ..
Вы знаете, я все равно уже настроилась к вам переезжать! Это вопрос только времени. Мне у вас нравится все (кроме змей :) , но как с ними бороться мне дали советы), просто думала, что кто-то знает, так для общего кругозора. Спасибо!
 

Мира Ивановна

Пользователь
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
142
Баллы
18
Адрес
Приморье-Белогорье
Предупреждения
0 / 0
.А на группе по одному воспитателю и няня.Есть сменный воспитатель,который заменяет основного в выходной и на случай болезни

Обалдеть!То есть от зари до зари...А когда ЛПХ своим заниматься?В выходной ..Моя мама почти всю жизнь проработала в дет.саду.И всегда с утра до обеда или с обеда до вечера.Очень удобный график для женщины.И только,когда очень были нужны деньги(на поездку к морю,например)работала в две смены,т.е с утра и до вечера.А счас просто рабы не мы.....Может и не в тему,а так для общего познания...
 

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0
В Ракитном мы устроились в садик, и он работает с 7 до 19 часов. Насчёт кафе - да, дёшево и вкусно. Очень неплохое кафе-столовая в центре Красной Яруги, нам пришлось ехать туда обедать в выходной, потому что в Ракитном кафе занято -то свадьбы, то поминки, а в гостинице готовить не хотелось.

В образовании на коммунальные льготы существуют, по крайней мере в Ракитном, это же посёлок городского типа.

Мы для переезде рассматривали и Воронежскую область, но Белгородская покорила тем, что и в небольшом посёлке детям есть, чем заняться. Мы уже и на танцы, и на пение в ДК ходим, на физкультуре не только школьников в бассейн возят, но и старших деток из детского сада.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А как в БО с медициной?
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
приглашаю всех на второй фестиваль бисера и камня , мы его сами придумали и пока самофинансируемся , будет очень интересно, я буду там все три дня , приходите пообщаемся
 

RusBruin

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
А как в БО с медициной?
В самом Белгороде очень грустно с этим делом. Сходил к учатковой, она оказалась крайне неграмотным и непрофессиональным специалистом :) Есть нормальное место - платная клиника Маханова, но если только есть на это средства.
 

Ystinia

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Спасибо,посмотрю в инете.
 

алекс

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
1
Адрес
Белгородская обл
Предупреждения
0 / 0
Добрый день . А расскажите пожалуйста о гостинице- цены, уют, доступность номеров, если можно-телефон?
Одна гостиница от завода - в центре. Если удобства в номере, то от 1 200 (было, сейчас не знаю), если удобства в коридоре - дешевле. Машина остаётся на улице и там очень часто все номера заняты. Вторая на въезде - "гостевой дом" называется (чисто случайно на него наткнулись). Машину загоняешь во двор, койка-место - 450 руб., по 4 кровати в комнате. И там, и там чисто, уютно, есть кухни, где можно приготовить, разогреть, в гостевом доме - посуда.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Граф Недостатки БО. Переезд в Белгородскую область 219

Похожие темы

Сверху