Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Спасибо, что про меня не забывали. Я действительно закрутилась. Когда приехали на место, мой муж долго и старательно матерился. ибо скважина не работала. спать даже негде было... ну и куча всего всего... Начали с постройки надворного туалета. И сейчас пока ночуем на кухне. муж печалится что телик в зале подцепили. Материалы на отделку есть . но пока решаем уличные проблемы, пока тепло. Перебурили скважину (бесплатно) вода оказалась в 5 ти метрах от первой . поставили забор. посадили саженцы. клубнику кусты . А я еще успела поучаствовать в 4 -х белгородских мероприятиях по рукоделию и ... даже благодарность от мэра белгородского района получила. Еще мне предложили вести студию для взрослых в художественной школе ...Запаслись овощами на зиму по цене 10 р за кг в ассортименте. пока своего нету..Поняла. что выбрала правильную дислокацию ... и воздух чистый и пруд под боком и и до центра Белгорода 40 минут ехать на автобусе. Ну что еще ,... не ЖАЛЕЮ НИ КАПЕЛЬКИ.....И еще, приглашаю в гости на следующее лето, надеюсь гостевую к этому времени построим!
 
Последнее редактирование:

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Светлана, а про Бессоновку подобнее не напишите? И есть ли там на продажу недвижимость? Тоже рассматриваю, как вариант... А вот жена хочет в Шебекинский район...
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Светлана, а про Бессоновку подробнее не напишите? И есть ли там на продажу недвижимость? Тоже рассматриваю, как вариант... А вот жена хочет в Шебекинский район...

ПРО село Бессоновка можно найти фото на сайте одноклассники там есть группа Бессоновцы . Супер фото про жизнь села. На нашей улице продаются два дома . как здесь принято более 200кв. м по первому этажу . Один стоит 5 млн. . другой продает наш сосед справа . цены пока не знаю . еще видела в газельке объявления 650 т.р и 1.1 млн.р. При нас дом купили рядом. на улице много приезжих. Про Шебекинский тоже думала. но что-то мне сказали и я передумала. Выбирайте сами . Каковы ваши критерии для места переезда. Для меня главное было максимально приблизиться к городу Белгород при моих скромных финансах. и купить к тому же новый дом ну и чтобы земля была . а остальное я уже перечисляла. Еще для меня важно было чтобы у села был центр . а тут центр села а это что-то уникальное Есть дома в прохоровском районе. в яковлевском . Наши родственники сейчас продают дом в городе Валуйки кажется не дорого . дом не новый. но недалеко от центра. Бессоновка интересна для пенсионеров. ибо зарплаты в колхозе низкие. Мне предложили работать почтальоном за три т.р. сразу....
 

Люба

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
пока в зап.сибире
Предупреждения
0 / 0
Хочу в Белгород!!!!!!!! ОЧЕНнннннннннннЬ

Хочу, хочу, хочу к Вам в теплые края. хоть пешком иди, квартиру никак не могу продать.
 

Портни

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Адрес
Мурманск
Предупреждения
0 / 0
А можно поподробней узнать про район Харь.горы?он ведь тоже не из двух улиц состоит?где лучше(название улиц) можно для приезжих снять квартиру?чтоб и садик и школа в шаговой доступности были!!!!И хотелось бы узнать где там есть детские школы искуств или дворцы творчества или спортшколы для детей?
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А можно поподробней узнать про район Харь.горы?он ведь тоже не из двух улиц состоит?где лучше(название улиц) можно для приезжих снять квартиру?чтоб и садик и школа в шаговой доступности были!!!!И хотелось бы узнать где там есть детские школы искуств или дворцы творчества или спортшколы для детей?

привет всем из Курсавки.В Белгородской области есть кто-нибудь из курсавки?
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
ну это в масштабах страны - соседи.
Много читал о белгородской области, очень понравилась. Есть задумка переехать на мпж, но не определился с районом.
Хочется чтобы поблизости был лес, водоем где можно купаться, разводить подсобное хозяйство и была работа. Конечно
это бывает только в сказках, а вдруг повезет. Летом собираюсь поехать в Шебекино, Томаровку, Борисовку. Может кто может подсказать что либо?
 

ktrc

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
ну это в масштабах страны соседи.
Я так и думал!:) Но писал не про Курскую обл., а станицу Курскую в СК.
А что узнать то хотел? Для начала, думаю, надо хорошо изучить область(районы), что бы лучше ориентироваться по карте. Потом рассмотреть вокруг центра водоёмы, вокруг водоёмов населённые пункты. Далее берёшь газету типа моей рекламы и ищешь там всё что касается выбранного объекта, включая и работу. Если, что пиши в личку!
 
Последнее редактирование:

Андрей777

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
нет я понял что станица курсвая - это в СТ, поэтому и написал что курсавка и курская в масштабах страны соседи.
 

de-vitori

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
8
Адрес
г. Минусинск Красноярский край
Предупреждения
0 / 0
Сравниваю погоду той местности, где сейчас живу и Белгорода - и поражаюсь. У нас -22, в Белгороде+3 и дождь. Боюсь, подойдет ли такой климат:confused: Видимо в это время года в Белгороде очень слякотно (поскольку судя по прогнозам погоды, как в песне "а за окном то снег, то дождь..." И ветра сильные смущают (ведь ветер - это перепады давления). Хотя они у нас, в Сибири частые случаи (в смысле перепады), но все.... Может кто-нибудь описать поподробнее свое самочувствие после смены климата.
 

ОКСАНА_

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
Забайкальский край г.Краснокаменск
Предупреждения
0 / 0
Планируем переезд в белгородскую область.

Здравствуйте форумчане. Уже месяца три собираюсь зарегистрироваться на форуме. вот наконец то решилась. Я из города Краснокаменска Забайкальского края, как ни странно но мы с семьей тоже подумываем о переезде в белгородскую область)
Вопрос где в белгородской области реально, кроме Белгорода, устроиться на работу? У мужа горное образование и приличный стаж в "подземке".
 
Последнее редактирование:

katerinka2901

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте. Собираемся всей семьёй переезжать в следующем году в Белгородскую область. Сейчас живём в Мурманске,но для меня этот климат тяжеловат,так как сама родом из средней полосы,да и мужу не терпиться уже переехать. Но нас отговаривают родственники. Говорят,что муж не найдет нормальную работу и не очень дорогой,но пригодный для проживания,дом...а у нас маленький ребенок. Подскажите,пожалуйста,найдет ли мой муж работу газоэлектросварщиком(стаж работы большой,разряд 5)? И где лучше приобретать дом? Заранее спасибо за помощь.
 

СергейСевероморск

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
1
Адрес
Североморск, МУрманская область.
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте. Собираемся всей семьёй переезжать в следующем году в Белгородскую область. Сейчас живём в Мурманске,но для меня этот климат тяжеловат,так как сама родом из средней полосы,да и мужу не терпиться уже переехать. Но нас отговаривают родственники. Говорят,что муж не найдет нормальную работу и не очень дорогой,но пригодный для проживания,дом...а у нас маленький ребенок. Подскажите,пожалуйста,найдет ли мой муж работу газоэлектросварщиком(стаж работы большой,разряд 5)? И где лучше приобретать дом? Заранее спасибо за помощь.
Мы тоже из Мурманска и у нас тоже ребенок маленький (2,2 года). Но мы твердо решили уехать в Белгородскую область. Север достал, особенно сейчас когда началась полярная ночь. Работу всегда можно найти. Говорят что ее нет только те кто не ищет. А раз у вас маленький ребенок думаю вы еще молоды - так что дерзайте!
 

Валентина

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
п. Борисовка Белгородская область
Предупреждения
0 / 0
Переезжайте не пожалеете

Мы переехали в Белгородскую область 9 лет назад,живем в п. Борисовка и знаете здесь можно жить и работать и за детей своих быть спокойными,Вокруг такая красота,и озера для рыбалки и леса для охоты, а самое главное здесь спокойно. кто хочет может пообщаться bva290466@mail.ru
 

Валентина

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Адрес
п. Борисовка Белгородская область
Предупреждения
0 / 0
Мы живем в Борисовке можете спрашивать что интересует поможем,переехали 9 лет назад из Ленинградской области не жалеем для общения bva290466@mail.ru
 

Еленас

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы живем в Борисовке можете спрашивать что интересует поможем,переехали 9 лет назад из Ленинградской области не жалеем для общения bva290466@mail.ru

Валя, здравствуйте! Вы так давно живете там, скажите пожалуйста, где находится какое Таврово, мне никто не может ответить, особенно меня интересует 4-ое и как Вы думаете, где лучше жить, чтоб поближе к городу и чтоб природа - лес с грибами. Мы живем в Казахстане, никогда не были в Белгороде, но уже влюблены в него.Собираемся к весне перебраться большой семьей. Работа будет в районе Харгоры. Как там в районе улицы Энергомашевской с транспортом и лесом?Буду очень признательна за ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху