Почему в Белгород едет столько некачественного человеческонго ресурса?

Тема в разделе "Переезд в Белгородскую область", создана пользователем g-man, 27 июн 2013.

Почему в область едут люди необразованные и безкультурные?

1. Быдло не нужно у себя на родине, вот и едет к нам

1 голосов
    11,1%
  2. Современная система плодит не умственно развитых людей, а торгашей и прочий недумающий сброд

3 голосов
    33,3%
  3. Плохо работаем ФМС

1 голосов
    11,1%
  4. Это не современная беда, а так было всегда

4 голосов
    44,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. de-vitori

de-vitori Пользователь

33
    1
    8
    Спасибо всем остальным за поддержку :) мерси

2. маришка

маришка Пользователь

69
    1
    8
    из чего уж слепили, то и едет... у нас вот, в глубинке ничего нет. как человек может быть культурным? музеев нет, театров нет, кинотеатра нет, вообще ничего нет. всё только в городе, да и там - не лучше.только не говорите мне, что книги никто не отменял...кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами...тут уж в пору вопрос ставить -не почему, а кто виноват...

3. nadij

nadij Пользователь

37
    1
    8
    вот и ответ на поставленный вопрос....

А Вы попробуйте, все-таки, почитать а не "поглощать, что отваливают тоннами" попробуйте подумать, помыслить, может и не надо будет говорить - "из чего слепили"??? Уверяю Вас, чтение гораздо приятнее, чем смотреть "тоннами" боевики, сериалы и массы передач с очень сомнительным содержанием, я уже не говорю о новостях, которые зачастую противоречат друг другу.

4. irinvitman

irinvitman Пользователь

205
    2
    18
    Привет всем!!! Мы из Сибири приехали, у меня два высших образования, у мужа так же высшее образование, все знакомые, приезжие, тоже очень порядочные и воспитанные люди. А вот к местному говору привыкнуть не могу пока, режет слух, и стараюсь, чтобы мои дети говорили чисто по сибирски. Так, что, у вас предубеждение перед приезжими, то некрасивые, то некультурные....:)

5. bacileva

bacileva Пользователь

241
    0
    16
    Ира ..ты не права частично ... надо чтобы дети говорили на грамотном русском языке без местного шо и сибирского чо... эти слова-сорняки могут потом создать трудности . если дети пойдут в публичные профессии . например вам понравится речь адвоката .. сдобренная ими

6. Владимир Путин

Владимир Путин Пользователь

367
    1
    18
    Согласен. В России без акцента говорят только дикторы первого канала и жители Санкт Петербурга)

7. bacileva

bacileva Пользователь

241
    0
    16
    ... а деток надо с детства раннего приучать к хорошей книге... я своим читала Мастер и Маргарита. когда малая еще в школу не ходила а сыну было 8 лет... . конечно те места где они могли понять ... кот Бегемот был их любимый герой... трехтомник про хоббитов ..золотой теленок .. фантастика в альманахах это были наши настольные книги.. конечно нынешнее поколение в более сложной ситуации в части соблазнов в виде "легкоусвояемой инфы" .. книга дает свободу для фантазии. размышлений... чего лишает себя молодая российская поросль выбирая сетевой ресурс вместо чтения книг...

8. irinvitman

irinvitman Пользователь

205
    2
    18
    А мои детки говорят именно что, а не чо...:)

9. irinvitman

irinvitman Пользователь

205
    2
    18
    Кстати "Мастер и Маргарита" моя любимая книга. И я не говорила, что местная речь плохая, а про то, что непривычно режет слух. Я уважаю местное население и со своим уставом лезть не собираюсь... Просто своих детей буду учить говорить грамотно.

10. Граф

Граф Пользователь

100
    4
    18
    Лично для меня важнее чтобы душа у человека была широкая... а образование конечно не плохо... вот только от некоторых образованных душу выворачивает наизнанку.:acute:

Последнее редактирование: 29 июн 2013
  11. Ефим

Ефим Пользователь

58
    0
    6
    Вот только не надо про Питер-Как озвучил Полтавченко официально зарегистрированно в этом городе только азербаджанцев-800 тыс чел.так что надо привыкать тамошним к -понамашшш ли....Слюшай брат...

12. маришка

маришка Пользователь

69
    1
    8
    а вы почему решили, что я не думаю и не мыслю:rofl:даже интересно, откуда такое тонкое умозаключение...а телевизор мы и вовсе не смотрим- некогда. а вы вообще то в глубинке то жили когда- нибудь? в деревне? когда людям читать, если они еле до кровати доползают. работают и на колхозы и на себя. все изношенные, не знают как детей прокормить и в школу собрать. в 30 лет уже все с грыжами позвоночника от тяжёлой работы. зарплаты- копейки, картошку садят все в огромном количестве, коров держат. встают в 5, ложатся в 2 ночи.какие тут книги и музеи? на первое - времени нет, на второе- денег. ну, мы когда городскими были тоже думали, что всё с неба валится. пока не поживёшь, не поработаешь- не поймёшь. салтыкова -щедрина перечитайте."как один мужик двух генералов прокормил". ничего с тех пор не изменилось. высокомерное отношение города к деревне, которая кормит и поит. не думаю, что люди о такой жизни мечтают. вот и получается- из чего слепили- то и получили. только лепит то кто?не задумывались?

13. маришка

маришка Пользователь

69
    1
    8
    тонко подмечено:)

14. маришка

маришка Пользователь

69
    1
    8
    тонко подмечено:)

15. nadij

nadij Пользователь

37
    1
    8

С Ваших слов и взяла)))
    "кто их читать то будет, если интернет и телевизор гораздо легче и приятнее. думать не надо, мыслить не надо,сиди, поглощай то что отваливают тоннами"
    Даже картинка сложилась))) какое уж тут умозаключение, тем более тонкое))) Человек обычно пишет за себя, а не за других.
    А насчет глубинки... Как гласит французская поговорка: "Гении рождаются в провинции, а умирают в Париже"
    Она актуальна и в России, даже в большей степени.

16. g-man

g-man Пользователь

256
    2
    18
    Зря ты так про Грайворон, зря...

17. ОЛИЯ

ОЛИЯ Пользователь

32
    0
    6
    Я сказала неправду? Может вы работник администрации? Я высказала мнение всего Грайворонского населения)

18. g-man

g-man Пользователь

256
    2
    18
    Ладно, думаю, нет смысла более скрывать.

Я - Головин Александр Иванович.

Ну, я обозначился. А вы из нашего города? Представьтесь, пожалуйста. Я бы лично хотел с вами встретиться и побеседовать на данную тему.

19. ОЛИЯ

ОЛИЯ Пользователь

32
    0
    6
    ))))) Здравствуйте, уважаемый вы наш Александр Иванович))))

20. маришка

маришка Пользователь

69
    1
    8
    деточка...это называется -риторический вопрос:rofl:(кто их читать то будет..)

Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.