Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дома в которые не проведена вода стоят дешевле как мне показалось, а если есть вода на участке или рядом, провести в дом проблематично? Или дорого?
Самое дорогое - пробить скважину. Но вода есть не везде, а если и есть то может оказаться не питьевая(((
Причем разница в пластах может будет метров 10. Берите дом где уже есть колодец с питьевой водой во дворе.
Поставить насосную станцию и подвести трубу в дом - дело техники - все будет стоить в районе 250-300 евро минимум.
 
Ну и насмешили же... Это просто так говорят; жду принса на белом коне.
А ежели кентавр? Подойдет?
И человек и лошадь в одном лице.
Jean-Baptiste_Regnault_001.jpg
 
Вряд ли он будет хорошим. Не забывайте - 2е детей + муж.
Площадь будет в 100 квадратов. Вот и считайте - за такую сумму придется на чем то сэкономить.
Начинаем строить себе в августе фундамент 10х12 уже залит, большой дом мансардного типа, потом отпишусь во сколько обойдется, думаю что меньше 2 млн., но это с учетом что муж прораб и сам контролирует стройку.
 
Да конечно идеально свой дом отстроить, но уже не раз слышала о том, что часто денег не хватает на то что бы до строить до конца, то материалы дорожают, то рабочие затягивают, риск конечно очень большой, ведь когда есть уже жилье, пусть развалюха, то можно потихоньку и утеплить, и воду в дом и ремонт, главное что спать есть где. Да, купить дом это не квартиру, такого опыта еще не было. А в чем работа прораба, он контролирует весь процесс сам и чертит план дома? Я бы 2х этажный хотела, примерно на 100 кВ, это мечта моя... Вот разбогатею..... ;)
 
Покупайте готовое жилье! Не слушайте рекламщиков! Никто не говорит, что надо брать любой, походите, посмотрите, выберите... Потом под себя подгоните, дешевле будет... А иначе можно так налипнуть, что и без денег останетесь и жить будете с черновыми полами, так сказать... У меня приятель в Разумном так налип, потом 3 года сам достраивал... Да и в Стрелецком земляки так же чуть не налипли, но купили дом, а вот их друзья 2 года уже строятсяа и дело чуть не до развода...
 
ну почему тишина ...вот тема появилась про некачественный человеческий материал ... т.е. ресурс ... скорее всего у кого есть огороды и дачи расслабляются там...сегодня звонила в Братск . там 5 градусов ночью и 15 днем ... а у нас 35 и грозы и ночью 20 ... живем по законам сиесты...
 
ну почему тишина ...вот тема появилась про некачественный человеческий материал ... т.е. ресурс ... скорее всего у кого есть огороды и дачи расслабляются там...сегодня звонила в Братск . там 5 градусов ночью и 15 днем ... а у нас 35 и грозы и ночью 20 ... живем по законам сиесты...
Климат мягкий. Лично я после Ростова-на-Дону не страдаю от жары.
 
Очень хочу чтобы росли орехи фунудук или лещина, не знаю как правильно. Возможно ли это???
 
Кстати про грозы. Очень боюсь грозы, сестру в 17 лет убило молнией, там у вас есть такие случаи?
 
если проведены правильно электротехнические работы в доме ...чего бояться ..ну а на природе тоже существуют правила безопасности ... я грозы реально испугалась когда гостили у бабушки в Украине и молния без дождя ударила в соседскую хату и она загорелась... муж побежал помогать тушить ...одновременно гуляло что-то типа смерча.. а мои детки гуляли на пруду... причем все началось неожиданно ...до сих пор в глазах картина ...идет моя Манюня спокойненько а рядом в нескольких метрах столб из пыли крутится...ЭТО было 25 лет назад ... так что катаклизмы погодные и тогда были
 
Кто-то тут на форуме писал, что в Сибири зарплаты высокие, вот я сей час приехала в гости к родителям в родной сибирский городок Куйбышев - Каинск, зашла на местный сайт, натолкнулась на список вакансий по городу и стало на столько грустно, хоть плачь, до чего страну довели, а еще раз сделала вывод, что правильно сделали когда переехали в Белгород. Вот ссылка, кому интересно, особенно комментарии внизу почитайте.
 
У нас в Новосибирске сегодня +11, ходим в плащах, куртках, дети в шапках. Вот такое оно, сибирское лето.
 
Здравствуйте! Вот и мы переехали БО, достраиваем дом (внутр. отделка). Купили контейнер 20-ти - тонник, вещи храним пока там. Работы дорогие, материалы соответственно тоже, но живём надеждой что будем жить в доме своей мечты. Город нравится, планы на будущее большие. Всем удачи!
 
Здравствуйте! Вот и мы переехали БО, достраиваем дом (внутр. отделка). Купили контейнер 20-ти - тонник, вещи храним пока там. Работы дорогие, материалы соответственно тоже, но живём надеждой что будем жить в доме своей мечты. Город нравится, планы на будущее большие. Всем удачи!
А работу нашли?
 
Помнится мне что кто-то тут предлагал расклеить объявление на магазине: сниму жильё на недельку, думаю что сейчас это в самый раз... 29 июля буду в Белгороде с дочерью. Отзовитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху