Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в нашем 13700 руб в месяц. 5100 возврат от государства. Реальная при соответствующей зарплате, я так думаю. Это сад с лицензией. если без лицензии-дешевле конечно. Про логопедов...я далека от этой сферы...
 
в нашем 13700 руб в месяц. 5100 возврат от государства. Реальная при соответствующей зарплате, я так думаю. Это сад с лицензией. если без лицензии-дешевле конечно. Про логопедов...я далека от этой сферы...
Я потеряла дар речи!!! Практически моя северная зарплата! наверное дождемся окончания дошкольного возраста
 
Я имела в виду, что приоритетно не выбор жилья, а именно востребованность наших с мужем профессий и качество образования. Такие вопросы: легко ли устроить ребенка в сад, какая из школ лучшая в городе, достойное ли образование в пригородах, как обстоит дело с детским досугом, больницей и т.д. У меня отец на пенсии переехал в БО в п.Волоконовка. Природа и чистота меня поразили, сама я с севера Томской области, сейчас у нас -30, хочу тепла и свой дом, поэтому начала мечтать о переезде, но у нас очень высокий уровень удобства жизни в городе. хотелось бы не хуже. еще пугает менталитет местных жителей, уже сталкивалась, и впечатление не очень.
А можно поподробнее про Волоконовку?
 
САм населенный пункт чудесный, ну, по крайней мере нам отдыхающим нравится очень, там как-бы два места для жизни - непосредственно сама Волоконовка и так называемая "сосна", вот там природа чудо, лес, речка, песок - а значит после дождя сухо. Но вот жить... Больница - ад, по-другому не скажешь, детский сад - вызывает слезы, за вещами, продуктами даже местные жители ездят в соседние населенные пункты и от Белгорода далеко.
 
При этом цена услуг по проектированию не отличается от средневзвешенной по Белгороду на аналогичные работы. Конечно, если участок от Белгорода будет расположен на значительном удалении, потребуется некоторая компенсация транспортных расходов. У журнала есть свой сайт, думаем инфо, которая там размещается сможет помочь многим.

Если у вас есть сайт журнала напечтайте, пожалуйста.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как летом в поселке "Комсомолец"Запахов нет?Реально на лето снять жилье?(дом или квартиру)
 
Подскажите, посоветуйте, какие районы лучше по проживанию, юго-восточные или западные? Мы немолодые, но и пенсию ещё зарабатывать надо.
 
Может кто знает, при покупке земли и строительстве все коммуникации примерно 120-170тыс (читала в темках про Таврово, но уже запамятовала), но не суть важно.
Вопрос: это уже с заводом в дом или только до участка?
 
Последнее редактирование:
Может кто знает, при покупке земли и строительстве все коммуникации примерно 120-170тыс (читала в темках про Таврово, но уже запамятовала), но не суть важно.
Вопрос: это уже с заводом в дом или только до участка?

Доброй ночи! Я, покупала участок в ноябре 2011г, за 15 соток заплатила 138.000 с копейками. Конечно до участка, в дом вы будете проводить при строительстве
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как летом в поселке "Комсомолец"Запахов нет?Реально на лето снять жилье?(дом или квартиру)


Комсомолец, это замечательное место, молодое, красивое, никаких запахов там нет, но участки там стоят значительно выше! А снять наверно можно везде, такой информации не обладаю....
 
Подскажите, посоветуйте, какие районы лучше по проживанию, юго-восточные или западные? Мы немолодые, но и пенсию ещё зарабатывать надо.

Доброй ночи!
На этом же сайте нажмите на цифру 3, там под Оксаны Пушкиной, я написала какие какие места лучше, и где есть запахи
 
Доброй ночи! Я, покупала участок в ноябре 2011г, за 15 соток заплатила 138.000 с копейками. Конечно до участка, в дом вы будете проводить при строительстве

то есть еще потом надо будет выложить столько же, если не больше.......:cool:
 
Переезд

Добрый день!
Я также как и многие тут с морозного севера, планирую переезд после НГ с детьми помогите пожалуйста куда я могу обратиться с поиском аренды квартиры??
 
Добрый день!
Я также как и многие тут с морозного севера, планирую переезд после НГ с детьми помогите пожалуйста куда я могу обратиться с поиском аренды квартиры??

Praskovia;5365! Добрый вечер!
Вот ссылка где сдаются комнаты-квартиры, может что нибудь найдете... Пишите что вы с морозного севера, а именно откуда вы?
 
Простите, что то не получилось, вот:
 
спасибо за ссылку алтайский край возле славгорода[/quote]

а почему из алтая уезжаете, там говорят тоже красиво
 
Комсомолец, это замечательное место, молодое, красивое, никаких запахов там нет, но участки там стоят значительно выше! А снять наверно можно везде, такой информации не обладаю....
Спасибо,надеюсь что нибудь подберем,если срастется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху