Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И еще интересуют цены на дома, они в интернете на сландо и авито реальные или сильно завышены агенствами? Зараннее благодарю.

На сландо и авито цены реальные, ну и естесственно, есть объекты от агентств. Их, думаю, большенство.
Как правило, если объявление от агентства, то цена на 50 - 100 тыс. рублей выше стоит.
Смотря сколько агентство свою комиссию заложило.
 
про Гостищево - сама не была , но форумчанка Ирина Андронова там дом недавно купила..., одно из достоинств - ходит электричка до города
 
сумки заставили обшивать или как есть приняли?
Приняли и обшили в белые более прочные мешки. Получилось 4 места. Стоимость я указала за все, т.е. за обшивку, хранение и отправку. Там 4300 получилось.
 
Напишите пожалуйста про Гостищево, кто был, интересуют ваши впечатления. И еще интересуют цены на дома, они в интернете на сландо и авито реальные или сильно завышены агенствами? Зараннее благодарю.

Я был в сентябре в БО и в том числе в Гостищево. Мне поселок понравился. Посёлок чистый, компактный, есть жилой центр посёлка, вокруг продают участки. Стройка вокруг идёт полным ходом. Коммуникации все есть кроме местной канализации, надо строить септик. Одно только не понравилось, что дорога в направлении посёлка от шоссе (12 км), третья часть пути разбита, но внутри посёлка дороги хорошие. Если там покупать дом или участок можно это делать самостоятельно, т.к. риэлторы завышают цены до 200 тысяч.
 
Большое всем спасибо за ответы. А как в Гостищево с природой? Собираемся с родителями переезжать, так их лес, речка интересует. Сами были проездом в Белгороде в сентябре один день, но до Гостищево не доехали. А так город очень понравился и люди доброжелательные, все рассказали, показали и даже утерянный телефон прислали. Может что-то еще из сел посоветуете. Котеджные поселки не очень подходят, хочется в тихом, спокойном селе от города в пределах 25-30км, отец всю жизнь занимается пасекой и это одно из его условий, чтобы пчел было где держать, но конечно чтобы больница была, родители в возрасте уже.
 
Большое всем спасибо за ответы. А как в Гостищево с природой? Собираемся с родителями переезжать, так их лес, речка интересует. Сами были проездом в Белгороде в сентябре один день, но до Гостищево не доехали. А так город очень понравился и люди доброжелательные, все рассказали, показали и даже утерянный телефон прислали. Может что-то еще из сел посоветуете. Котеджные поселки не очень подходят, хочется в тихом, спокойном селе от города в пределах 25-30км, отец всю жизнь занимается пасекой и это одно из его условий, чтобы пчел было где держать, но конечно чтобы больница была, родители в возрасте уже.

Посмотрите Томаровку,Графовку,Никольское,Безлюдовку-очень не плохие села,при чем можно купить с большим участком на окраине.
 
Большое всем спасибо за ответы. А как в Гостищево с природой? Собираемся с родителями переезжать, так их лес, речка интересует. Сами были проездом в Белгороде в сентябре один день, но до Гостищево не доехали. А так город очень понравился и люди доброжелательные, все рассказали, показали и даже утерянный телефон прислали. Может что-то еще из сел посоветуете. Котеджные поселки не очень подходят, хочется в тихом, спокойном селе от города в пределах 25-30км, отец всю жизнь занимается пасекой и это одно из его условий, чтобы пчел было где держать, но конечно чтобы больница была, родители в возрасте
уже.
Вам Гостищево очень подходит. Там и вокруг леса хорошие и не большой пруд есть. Я знаю эти места, у меня там двоеродная сестра не большой дом купила. Для пчел есть где разлетаться, вокруг фермерские полья.
Если у вас отец держить пчел, тогда разрешите с вами дружит. Всегда хотел постажироваться у хорошого пчеловода. Если вы не против я напишу вам вне форума. Может еще какие вопросы будут про Гостщево, судовольствием отвечу.
 
я уже ранее советовала пользоваться картами Планета Гугл,по крайней мере свой новый дом с участком и прудом я там рассмотрела.,
 
Есть там небольшой водоем, я там 3 дня жил.
 
Есть там небольшой водоем, я там 3 дня жил.
мне про пруд точно не известно было, а про Гостищево Ира Андронова рассказывала, поэтому я немножко запуталась и текст подправила.Ира дом купила за 650т.р.Сейчас ей звонила ,не отвечает...загрузилась в хозяйство. я Вам в личку напишу , можно
 
На выходных уезжали к родителям, поэтому сразу не ответила. Я не против пишите в личку и дружбе с хорошими людьми мы всегда рады.
 
Как здОрово, что я нашла этот форум!
Озадачилась возможностью переезда куда нибудь.
Потому как устала я от огромного города Москва, от вечно стонущих дорог от пробок и т.д
Давно вынашивала я мечты уехать в какой нибудь более спокойный город.
Мама моя живет в Украине, в трех часах езды от Российско-Украинской границы.
И Белгород самое близкое, что пришло на ум (у нас с мужем гражданство РФ)
Полезла читать инфу об этом городе. И была приятно удивлена.
Теперь у меня навязчивая идея уехать из Москвы в Белгород.
Там и мама ближе! Читаю и радуюсь за тех, кто уже живет на Белгородщине.

Рассматриваю варианты покупки дома. Много предложений видела на досках объявлений в Таврово.
Хочется поближе к Белгороду, т.к. дочь пока садиковского возраста, но потом школа и институт.
Чтоб не так далеко мотаться. Строить конечно надежнее для себя, но для нас не вариант.
Мы сечас живем в своем доме, для переезда его надо будет продать. Если купить сразу готовый
дом (под финишную отделку), то можно будет весь скарб сразу перевезти. А если строиться, то куда везти?

Ну вообщем такими мыслями сейчас забита моя голова
Квартира не для нас. Я жуткий цветовод, у нас еще живут три собаки и кот.
Мы - большая и счастливая семья!
Мой дом в цветах всё лето! (дом в подмосковье)
 
Как здОрово, что я нашла этот форум!
Озадачилась возможностью переезда куда нибудь.
Потому как устала я от огромного города Москва, от вечно стонущих дорог от пробок и т.д
Давно вынашивала я мечты уехать в какой нибудь более спокойный город.
Мама моя живет в Украине, в трех часах езды от Российско-Украинской границы.
И Белгород самое близкое, что пришло на ум (у нас с мужем гражданство РФ)
Полезла читать инфу об этом городе. И была приятно удивлена.
Теперь у меня навязчивая идея уехать из Москвы в Белгород.
Там и мама ближе! Читаю и радуюсь за тех, кто уже живет на Белгородщине.

Рассматриваю варианты покупки дома. Много предложений видела на досках объявлений в Таврово.
Хочется поближе к Белгороду, т.к. дочь пока садиковского возраста, но потом школа и институт.
Чтоб не так далеко мотаться. Строить конечно надежнее для себя, но для нас не вариант.
Мы сечас живем в своем доме, для переезда его надо будет продать. Если купить сразу готовый
дом (под финишную отделку), то можно будет весь скарб сразу перевезти. А если строиться, то куда везти?

Ну вообщем такими мыслями сейчас забита моя голова
Я когда сюда переезжала самым важным аргументом для переезда была близость с Украиной, у меня половина родственников в Крыму живут и в Москве. На Украину за 8 месяцев
проживания тут ездила раз 6, из них два раза в Крым. Удобно вечером сел в поезд рано утром уже в Крыму, у бабулички) Из Омска так часто не покатаешься в гости.
Вы перед переездом почитайте минусы Белгорода, у нас отвратительная вода, экология, пешеходов не пропускают, очереди на остановках;)!!!!!!!!!! В Москве, наверное, все идеально;).
А если серьезно приезжайте город-замечательный, конечно, минусы есть, а где их нет?
И если, что могу предложить свою кладовку на этаже для хранения вещей, она у меня под замком и все равно до июля 2013г. пустая стоит и будет стоять, А в июле родители переезжать будут забьют ее пока будут искать себе квартиру.
 
я когда сюда переезжала самым важным аргументом для переезда была близость с украиной, у меня половина родственников в крыму живут и в москве. на украину за 8 месяцев
проживания тут ездила раз 6, из них два раза в крым. удобно вечером сел в поезд рано утром уже в крыму, у бабулички) из омска так часто не покатаешься в гости.
вы перед переездом почитайте минусы белгорода, у нас отвратительная вода, экология, пешеходов не пропускают, очереди на остановках;)!!!!!!!!!! в москве, наверное, все идеально;).
а если серьезно приезжайте город-замечательный, конечно, минусы есть, а где их нет?
и если, что могу предложить свою кладовку на этаже для хранения вещей, она у меня под замком и все равно до июля 2013г. пустая стоит и будет стоять, а в июле родители переезжать будут забьют ее пока будут искать себе квартиру.

мы ездим на украину к маме раз в год, на майские. она к нам с папой раз в год осенью,
когда огороды уберут и спашут. очень скучаю всегда! мечтаю жить ближе...
минусы о городе читаю, плюсы тоже.
спасибо большое за отзывчивость (о кладовке :d), но пока надо еще тут продать жилье.
думаю раньше весны делать этого не будем. купить тоже не сразу получится.
так что к середине лета может что и получится.

по поводу воды. а если на участке свою скважину выбурить, не будет вода лучше той,
что поставляет белгород в краны? я просто не в курсе...

в москве идеально? за 15 лет жизни в ней, я от нее устала.
устала жить в мегаполисе.....
есть люди, которым нравится, но мне этого не надо.
с возрастом ориентиры меняются :)
 
Добрый день! Мы хотим переехать в г. Губкин из Свердловской области. Подскажите пожалуйста, как у Вас с работой? С дет. садами? У меня 2 дочки двойняшки. Сколько стоит для начала снять жилье? не меньше 2-х комнатной квартиры.
 
Добрый день! Мы хотим переехать в г. Губкин из Свердловской области. Подскажите пожалуйста, как у Вас с работой? С дет. садами? У меня 2 дочки двойняшки. Сколько стоит для начала снять жилье? не меньше 2-х комнатной квартиры.

С садами в прочем, как и везде, общая очередь. В управление образования надо писать заявление и ждать своей очереди. Знаю, что в средних группах организуется психолого-медико-педагогическая комиссия и в итоге несколько детей переводят в специализированные сады и места освобождаются в обычных садах. Сейчас в нашем саду свободно набирают детей в старшую группу, ну это так не всегда бывает, что-то в этом году получился недобор детишек. А вот в ясли очень трудно попасть. И опять же все сугубо индивидуально.
С работой трудности думаю могут возникнуть, но не факт, смотря, что вы имеете за образование. Воспитателем можно свободно устроиться, если не ошибаюсь, то по городу не хватает около 25 воспитателей.
А вот на счет квартир я могу завтра узнать и чуть позже вам отвечу ;)
 
мы ездим на украину к маме раз в год, на майские. она к нам с папой раз в год осенью,
когда огороды уберут и спашут. очень скучаю всегда! мечтаю жить ближе...


по поводу воды. а если на участке свою скважину выбурить, не будет вода лучше той,
что поставляет белгород в краны? я просто не в курсе...
Ну разве же это расстояние-меньше 1 тыс км, чтобы так редко видеть родных людей? А вообще,конечно если переедете,то в Украину проще ездить на своем авто-ни от кого не зависишь,да и ехать недалеко. Мы переехали в Белгородскую область из Красноярска,и у меня также мама в Украине живет))часто ездим и мы к ней и она к нам(она на поезде).
А насчет воды, по своему опыту:у нас на участке 2 скважины,поскольку участок большой и вода заведена и в дом и в баню и в огород.Так вот в той,которая мельче-вода лучшего качества,нежели в глубокой! А вообще меловой осадок есть везде.Надо ставить добротный фильтр,с несколькими степенями очистки,если хотите пить эту воду.Мы решили вопрос по другому:питьевую воду и для приготовления пищи муж привозит в канистрах с источника-есть такой с серебром под с.Алексеевка(вода реально без осадка),а в доме стоит простой очистительный фильтр от механических загрязнений(для машинки-автомат в частности).PS:а вообще у вас очень красиво на фото)вот переедете и будете осуществлять свои флористические замыслы в более теплом климате))
 
Спасибо, Таша. Образование у меня высшее, я специалист банковского дела. В банке отработала 19 лет.
 
Добрый день!:)
Вот и мы с нашей небольшой семьей (3 человека: м и ж до 40 лет, ребенок 13 лет) задумались о переезде в область Белгорода из Мурманска.
Благодарю за все сообщения на данном форуме, приняла к сведению, некоторые мужу показывать не буду :eek:, т.к. он родом из средней полосы и также, немного пессимистичный настрой, отсюда негативные стороны мне уже поверхностно известны с его слов.
Выслушав его "за" и "против" подстраиваюсь . Отсюда, подскажите пжл, в какой район/область Белгорода лучше заглянуть, чтобы подальше от городской суеты, даже от цивилизации (сюда очень много входит аргументов и фактов), качество дорого не волнует (внедорожник под боком) , т.к. сыты всем этим.
Хотелось бы тишины и покоя, без асфальтированных дорог под окнами дома. Надышалась химией от дорог , проживая в центре нашего города.
По максимуму хочу приблизить мужа к виду средней полосы, но с моим уклоном, т.к. затрагиваю интересы сына.
Очень интересуют области, в которых есть река и школа в шаговой доступности.
Домик интересует средний, но предназначенный для ПМЖ, т.к. мы вдвоем с мужем хотим приехать и сразу обустроить его немного.
Миллионные дома и коттеджи не интересуют в априори.
Может быть у кого-то из форумчан есть знакомые, мы готовы приобрести в ближайшее время, до конца 2012 года.
С Уважением, Ирина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху