Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Каждый при переезде хочет видеть только положительные стороны.Со временем проявляются и не очень хорошие.Но что делать?В одной стране живём.Просто Белгородская область выигрывает по отношению с другими областями России.Более того,тёплый климат,свой дом и сад играют большую роль при переезде.Да и рядом Украина,что считается плюсом.Минусы естесственно тоже имеются.Ездили на строй базу,дышать вообще невозможно.Не представляю как там люди живут.Проезжая некоторые места у мужа глаза начинают слезиться.Но мы в самом городе жить не планировали.Так-же считаю,что на таких чернозёмах непродуманное(это в мягком высказывании) решение настроить свинарников.Просто может быть негативные стороны Вы увидели быстрее нас,а может просто так сложились обстоятельства.Поживём-увидим.Каждый сравнивает с тем местом,где он жил до этого.
 
Последнее редактирование:

lubov-26

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Мы были проездом в сентябре в Белгороде. Как раз и смотрели Дубовое, Таврово. Ездили на автобусе, поэтому может всей красоты и не увидели, но сложилось впечатление, что это котеджные поселки среди поля. Сейчас даже не рассматриваем этот вариант. Хотя видела фото Таврово-1 на другом сайте и вроде ничего, впечатляет.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Проезжая некоторые места у мужа глаза начинают слезиться. .

:)Это у него от умиления на местные красоты и ароматы :)
А если честно, то это реакция в виде аллергии на цементную мелкодисперсную пыль, которая навсегда оседает в легких и ни чем не выводиться. Это выбросы в атмосферу цементного завода и других ЖБ- произвоств , напичканных по всему городу. А во всех отчетах воздух загрязняют типо автомобили, но это не так. С одной стороны дальше от Белгорода лучше для здоровья, но отсутствие рабочих мест при удаленности тоже не радует. Т.к. тратить 2 ч в день на дорогу, должна быть достойная работа. Хорошо , что у Вас есть глаза , и Вы не ведомы. И увидели все "прелести" проживания в этом регионе, значит не зря писала. Более того, несмотря на отрицательную оценку моих высказываний некоторых "честных" форумчан, мои посты интересны и для других форумов, которым я дала согласие на перепост своих сообщений.
 

Алатау

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
А смогут ли пенсионеры оплачивать содержание домика в пригороде?

Здравствуйте уважаемые форумчане! В октябре этого года посетила Белгород с разведывательными целями. Приехада домой очень воодушевленная, что выбрала хорошее место будущего проживания после выхода на пенсию. Осталось убедить в этом вторую половину, во всем сомневающуюся. И вот его первый вопрос - климат, экология все хорошо. Но сколько будут стоить коммунальные услуги содержать не дворец 3-этажный, как в Таврово или Дубовом, а небольшой дом в сельской местности в Белгородском или Шебекинском районе.(газ, электричество и т.д.)
Буду рада услышать ответа от тех, кто уже живет в своем доме.
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Это у него от умиления на местные красоты и ароматы :)

улыбнуло! :)

вы наверное учились в школе уже в постсоветское время? Потому как часто на форуме
именно от молодых людей встречаешь много грамматических ошибок.....
сорри, не сдержалась, всегда очень режет глаз это ТИПО!
Правилно пишется типА!:rolleyes:
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Алатау
Плата за кубометр газа = 4р 35к
Количество потребляемого газа для отопления и приготовления пищи зависит от Вашей теплолюбивости и затрат на приготовление пищи. Если сейчас пользуетесь газом, можете сравнить. Если нет можно . Будет зависеть из чего домик и какая зима.
Электроэнергия, водоснабжение, вывоз ТБО - Можете прикинуть, взяв .
Как правило в частном секторе ТБО вывозите сами до стационарных мусорных контейнеров. Дальше его бесплатно для Вас вывозит "Эколайн".
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане! В октябре этого года посетила Белгород с разведывательными целями. Приехада домой очень воодушевленная, что выбрала хорошее место будущего проживания после выхода на пенсию. Осталось убедить в этом вторую половину, во всем сомневающуюся. И вот его первый вопрос - климат, экология все хорошо. Но сколько будут стоить коммунальные услуги содержать не дворец 3-этажный, как в Таврово или Дубовом, а небольшой дом в сельской местности в Белгородском или Шебекинском районе.(газ, электричество и т.д.)
Буду рада услышать ответа от тех, кто уже живет в своем доме.
Мы живем в своем доме второй год , платим за газ и свет , а вода из своей скважины, с мая по октябрь платили в среднем 500-600р за месяц , а в отопительный сезон получалось 1.5-2.0 т.р., при этом мы усиленно занимались внутренней отделкой пользовались воздушной пушкой, всяким электроинструментом, сварным оборудованием.
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
улыбнуло! :)


вы наверное учились в школе уже в постсоветское время? Потому как часто на форуме
именно от молодых людей встречаешь много грамматических ошибок.....
сорри, не сдержалась, всегда очень режет глаз это ТИПО!
Правилно пишется типА!:rolleyes:

Ужасно не люблю всякие сорры и дрязги,но....Мне кажется,что здесь люди пытаются выяснить ,а кто и поделиться своими наблюдениями и небольшим опытом проживания в БО, а не правописанием русского языка.Тем более Вы сами с пунктуацией не дружите.Извините.)
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
ужасно не люблю всякие сорры и дрязги,но....мне кажется,что здесь люди пытаются выяснить ,а кто и поделиться своими наблюдениями и небольшим опытом проживания в бо, а не правописанием русского языка.тем более вы сами с пунктуацией не дружите.извините.)
просто когда от одного автора столько грязи, да еще и с типо, раздражает очень!
а вот если бы без ошибок, то мож не так бы и раздражало?:d
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Девочки и мальчики,а так-же их родители),давайте добрее относиться друг к другу!)Не искать соринки в глазах.Я очень благодарна тем людям,кто уже переехав в БО подсказывают нам.Я лично сама узнала о БО,в частности о Красной Яруге, с форумов.Кому интересно может зайти на фермер.Там очень много разных мнений.Как хороших,так и прямо противоположных.Тема-"Переезд в Белгородскую область".Темке года 4 вроде.
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
просто когда от одного автора столько грязи, да еще и с типо, раздражает очень!
а вот если бы без ошибок, то мож не так бы и раздражало?:d

Каждый по-разному переносит переезд.)Как говорится-"Не путай туризм и иммиграцию"))).Но как бы ни было,со многим ,что говорит девушка, я согласна.Мне тут вообще один новый знакомый,коренной, как говорится ,столько страстей рассказал.Честно говоря аж не верится.Но опять повторюсь,в одной стране живём.Уж и не знаю какую скобочку ставить.)Всех благ.)
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Каждый по-разному переносит переезд.)Как говорится-"Не путай туризм и иммиграцию"))).Но как бы ни было,со многим ,что говорит девушка, я согласна.Мне тут вообще один новый знакомый,коренной, как говорится ,столько страстей рассказал.Честно говоря аж не верится.Но опять повторюсь,в одной стране живём.Уж и не знаю какую скобочку ставить.)Всех благ.)

вы уже переехали? Как ваши ощущения? Вы в пригороде?
расскажите, пожалуйста.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
просто когда от одного автора столько грязи, да еще и с типо, раздражает очень!
а вот если бы без ошибок, то мож не так бы и раздражало?:d
А как мож раздражало?
А Ваша фраза : "вы наверное учились в школе уже в постсоветское время?" - Вы надо писать с заглавной буквы, хотя бы из-за того, что это начало предложения (для выпускника советской школы - непростительная ошибка), ну, и как бы сказать, обращение это, как бы там не было;) .
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
вы уже переехали? Как ваши ощущения? Вы в пригороде?
расскажите, пожалуйста.

Нет,мы ещё не переехали.Муж домом занимается.Мы взяли недострой.)Да и торопиться нам некуда.Старшая дочь на 4 курсе.Будем ждать пока закончит.Дом в пгт,70 км от Белгорода.На мой взгляд,да и по впечатлениям всех кто был в Красной Яруге,самый благоустроенный и красивый пгт.Но как говорится,каждый кулик своё болото хвалит.)Лично мне очень нравится.Что нравится ещё больше,что чиновники,при обращении к ним отвечают незамедлительно,да и реагируют оперативно.Был опыт.)В город сразу ехать не хотели.Устали от суеты и постоянно какой-то гонки.Прежде чем купить дом ездили смотрели несколько вариантов в непосредственной близости к Белгороду,но....не впечатлило.)Увидев же Красную Яругу с первого взгляда сразу в неё влюбилась и больше ничего не расматривали.Рядом,5 км,находится Готня(Пролетарский),там очень большой рынок,где можно купить практически всё(одежда,продукты,саженцы и т.д.).В самом пгт две школы,садик,больница.Те же магазины,очень даже вполне ничего.)Лично моё мнение,которое у меня сложилось после общения с коренными жителями,что нам,переезжающим,нравится БО гораздо больше чем им.)
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Нет,мы ещё не переехали.Муж домом занимается.Мы взяли недострой.)Да и торопиться нам некуда.Старшая дочь на 4 курсе.Будем ждать пока закончит.Дом в пгт,70 км от Белгорода.На мой взгляд,да и по впечатлениям всех кто был в Красной Яруге,самый благоустроенный и красивый пгт.Но как говорится,каждый кулик своё болото хвалит.)Лично мне очень нравится.Что нравится ещё больше,что чиновники,при обращении к ним отвечают незамедлительно,да и реагируют оперативно.Был опыт.)В город сразу ехать не хотели.Устали от суеты и постоянно какой-то гонки.Прежде чем купить дом ездили смотрели несколько вариантов в непосредственной близости к Белгороду,но....не впечатлило.)Увидев же Красную Яругу с первого взгляда сразу в неё влюбилась и больше ничего не расматривали.Рядом,5 км,находится Готня(Пролетарский),там очень большой рынок,где можно купить практически всё(одежда,продукты,саженцы и т.д.).В самом пгт две школы,садик,больница.Те же магазины,очень даже вполне ничего.)Лично моё мнение,которое у меня сложилось после общения с коренными жителями,что нам,переезжающим,нравится БО гораздо больше чем им.)

спасибо за развернутый ответ!:)
В субботу буду в Белгороде, если успеем с мужем за день всё объехать, что запланировали,
то заедем и в Яругу.
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
спасибо за развернутый ответ!:)
В субботу буду в Белгороде, если успеем с мужем за день всё объехать, что запланировали,
то заедем и в Яругу.

Если Вы не на колёсах,то с автовокзала автобусы начинают ходить с 7.40.Стоимость 98-102 руб.Конечно осенью вид совсем не тот,что весной,летом и в начале осени.Но всё же....)Думаю Вам понравится.Для нас главное тихо,уютно,чисто...)Вам выходить на первой остановке,именно где будет остановка с небольшим магазинчиком,потом налево и до конца.Это центр.Пообедать можете рядом с автовокзалом,вкусное и недорогое кафе.Автобусы назад почти каждый час.На въезде по программе губернатора строят дома для многодетных.Вернее,кто берёт ипотеку(з мил.),списывается при рождении 2 ребёнка 70%,при рождении 3 погашается полностью,а что уже выплатили возвращается.Если хотите строиться,то для постройки дома выделяют землю на 3 года в аренду.Потом земля переходит в собственность,оплачиваете только оформление документов.Участок предоставляется с коммуникациями.Регистрация не требуется,главное чтобы у Вас было гражданство РФ.Это знаю не по слухам.Обращалась в администрацию,пришёл обширный ответ.Если что ещё интересно-спрашивайте.)Удачи Вам.)))
 

Rumumba

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
3
Адрес
Москва
Предупреждения
0 / 0
Если Вы не на колёсах)))

мы на колесах! :) Без колес объехать всё то, что задумали вряд ли удастся!
В пятницу вечером будем у мамы на Украине, а рано с утра поедем в Белгород.

Вам выходить на первой остановке,именно где будет остановка с небольшим магазинчиком,потом налево и до конца.Это центр.Пообедать можете рядом с автовокзалом,вкусное и недорогое кафе)
спасибо!

На въезде по программе губернатора строят дома для многодетных.Вернее,кто берёт ипотеку(з мил.),списывается при рождении 2 ребёнка 70%,при рождении 3 погашается полностью,а что уже выплатили возвращается.Если хотите строиться,то для постройки дома выделяют землю на 3 года в аренду.Потом земля переходит в собственность,оплачиваете только оформление документов.Участок предоставляется с коммуникациями.Регистрация не требуется,главное чтобы у Вас было гражданство РФ.Это знаю не по слухам.Обращалась в администрацию,пришёл обширный ответ.Если что ещё интересно-спрашивайте.)Удачи Вам.)))
очень интересно, спасибо. Мужу зачитаю.

Я правда слышала, что землю выделяют только тем, кто прописан в Белгороде не менее 3 лет.
А не всем гражданам РФ. Значит была не верная инфа.
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
мы на колесах! :) Без колес объехать всё то, что задумали вряд ли удастся!
В пятницу вечером будем у мамы на Украине, а рано с утра поедем в Белгород.


спасибо!


очень интересно, спасибо. Мужу зачитаю.

Я правда слышала, что землю выделяют только тем, кто прописан в Белгороде не менее 3 лет.
А не всем гражданам РФ. Значит была не верная инфа.

Я про всю БО не говорю,эта информация касается именно Красной Яруги.Я сама лично писала в администрацию и мне пришёл ответ.Не поверив-переспросила,написав что у меня нет регистрации БО.На что они мне ответили,что необходимо только гражданство РФ.И вообще,если Вам что-то интересно можно написать в администрацию(я обычно так делаю) ,тогда точно будете знать из первых рук.)
 
Последнее редактирование:

negodnay

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Помогите с переездом!!!!!!

Здравствуйте!мы тоже занялись вопросом о переезде в Белгород :))были у Вас в сентябре,расматриваем варианты на покупке земли в Таврово 15/2,15/3,9, или в Никольском.хотим построить свой дом :)))Знаю что в Таврово очень цены подпрыгнули :(что касаете про Никольское????нас стали отговаривать ........что типо там одни бабки и т.д. и т.п....,меня это не пугает :)))у меня двое детей 9 лет и 2 года ,хочется как то для них.Прошу Вашей помощи!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

lok-1974

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! прочитала всё про переезды,и хочу спросить совета,вот мы тоже надумали переехать в белгородскую область из Тюмени,хотела бы поселиться где нибуть поюжнее,может поближе к Украине,или к Воронежской обл.,вообщем такой район,чтоб росли хорошо виноград,черешня,абрикосы,персик,арбузы.хочу выращивать виноград,поэтому нужен участок около 1 га,чтоб можно было соток 30 под виноградник занять,соток 20 под клубнику,соток 30 под сад,земля-чернозём в глубину хотя бы 40-60 см.дом нужен небольшой около50 кв.,но хотелось бы со всеми удобствами,т.к. в нашей семье только женщины,то дом нужен-заходи и живи,чтобы недалеко был лес(очень люблю грибы собирать),в селе или посёлке обязательно минимум для удобств(магазины,почта,желательно врачи)школа не принципиальна,т.к.дочери уже 20 лет,заканчивает последний курс в универе,на биолога.ну и хотелось бы подальше от Белгорода.посоветуйте на какие районы обратить внимание,и примерная стоимость жилья в таких районах,буду очень благодарна за любую информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху