Переезд в Белгородскую область

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
У нас стоял выбор между Беларусью и Белгородской областью.Выбрали последнюю,Красную Яругу.Сказать,что нравится,это ничего не сказать.В октябре ездили в Корочу,тоже вроде и чисто,но....поймала себя на мысле,что если бы не знала про Яругу,и приехала в Корочу выбирать дом,то выбор бы пал на Беларусь.)В тот день шёл дождь,было мрачно,неуютно,но приехав в свой пгт и дождь не раздражал,а почему то радовал и настроение поднялось и какая-то детская гордость,как же у нас хорошо.Кто был в Красной Яруге,тот меня поймёт.)Нам очень нравится,что дальше будет ,поживём-увидим.Посадили 40 саженцев,яблонь только 13 видов,груши,черешню,вишню,абрикос,персик,сливу.Раньше терпеть не могла возиться с землёй,а сейчас всё в радость,да побольше хочется.)))Да и люди с кем общалась все хорошие попадаются.Теперь,возвращаясь в Питер,испытываю деприсняк,так хочется быстрее уехать ДОМОЙ!)Так что переезжающим очень советую обратить внимание на Красную Яругу.Транспортное сообщение отличное,дороги в порядке и очень уютно.Недаром её называют "Белгородской Швейцарией".


Елена42! Как далеко Красная Яруга от Белгорода, сколько км? Спасибо
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
https://belforum.ru/showthread.php?1539-Встреча-форумчан-на-каникулах-Нового-года&p=4126 Народ подтягиваетесь . время быстро пролетит . А вообще мы сила .... и без рыбки я точно не останусь... Еще я девушка отходчивая , быстро забываю все негативное . ибо жизнь дана одна. и жалко ее тратить на обиды.

Светлана!
Вы писали, что ваш сын занимается строительством...Вы не можете дать его данные? Мы строим дом в пригороде Белгорода (в Стрелецком) может понадобится его помощь, т.к. в апреле если доживем собираемся приехать строить, а пока залили только фундамент..Спасибо. Мария
 

Елена42

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
В общем некоторые моменты напрягают, например у вас в белгородской области всех больше жилья выставлено на продажу, а многодетным матерям не могут выделить жилье, у нас нищий край (Ивановская область), но такого нет:
"Многодетные матери из Валуек прекратили голодовку
Помощи они так и не получили, зато были оштрафованы на 20 000 рублей за незаконную акцию.
На прошлой неделе после двадцати трёх дней голодовки две женщины из Валуек, которые потребовали у чиновников выделить им жильё, почувствовали себя слишком плохо, чтобы продолжать акцию. Никакой помощи от администрации за это время и после прекращения голодовки, многодетным матерям добиться так и не удалось.
Напомним, две многодетные матери из Валуйского района Белгородской области 20 августа объявили голодовку в надежде обрести нормальное жильё для себя и своих 10 детей. Светлану Заякину в сарае, который заменяет семье дом, ждут трое несовершеннолетних детей. А Мальвину Аветисьянц в аварийном доме, стены которого в любой момент могут обрушиться, дожидаются семь детей и внук. В течение нескольких лет женщины ходили к властям за помощью. Но добиться чего-либо по-другому они так и не смогли.
Двух женщин в футболках «Голодовка» можно было увидеть в самом центре Валуек на площади возле администрации района. Практически сразу же к ним подошли полицейские и составили протокол за несанкционированный пикет. И теперь согласно новому законодательству по решению мирового суда голодающим матерям придётся выплатить по 20 000 рублей штрафа по статье 20.2. КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Но и тогда, и теперь, после окончания голодовки, валуйчанки не собираются сдаваться. По словам женщин, они пройдут полное медицинское обследование и, если будут в силах, возобновят свою голодную акцию.

Граф! В Белгородской обл можно купить землю начиная от 200.000 руб за 15 соток и далее, так что та же Мальвина Аветисьянц могла бы давно купить себе участок, но...И если я не ошибаюсь, эта Мальвина кавказкой национальности, а их там не жалует! Так что, прежде чем судить нужно знать все обстоятельства!
 

Оксана Пушкина

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
196
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Откуда Вы можете знать как поступят власти вашей области??? Мы все живем в России, а не в другой стране. Не все вопросы решаются на региональных уровнях. А вы не задумывались о том, что перед голодающими мамами стоят в очереди такие же многодетные, инвалиды, сироты и в конце концов участники ВОВ!(что для меня было шоком...) Значит надо у них забрать, а тем кто голодает - дать? Бюджет на любом уровне, государственном или региональном, формируется раз в году. Как объяснить мальчишке или девчонке сироте, что положенное ему жилье выделили кому то? Он в чем виноват? Конечно, есть экстренные случаи, пожары и прочее, но это совсем другая статья расходов. А вы над моральной стороной вопроса подумали? Сегодня Аветисьянц поголодала - ей дали жилье вне очереди, забрав у кого-то, завтра голодать начнут сотни. И потом, случай этот известен и предложений им поступало не мало от власти. И помощи тоже. И очень уж странная эта голодовка накануне выборов губернатора. Вы в интернете почитайте!
А маме, прежде чем рожать 6-7-8 ребенка надо оглянуться и посмотреть куда она его принесет, чем будет кормить и во что одевать. Надеяться на государство сейчас... увы и ах...
И вообще этот вопрос никак не относится к теме переезда, зачем вы его подняли, непонятно.


nadij+100 Я, полностью с вами согласна! В октябре 2011 года, я разговаривала с верующими людьми у которых также по 12-15 детей, так вот эти люди молились непрестанно чтобы Савченко победил на выборах, то что и случилось! А какую цель преследовали эти две женщины и сколько им за это заплатили, только Богу известно и им самим! Где была та же Аветисьянц до сих пор, что дожила до внука и молчала, а тут вдруг понадобилась земля? Дай Бог, чтобы во все регионы России были такие хозяйственные руководители как Савченко, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни! А обливать грязью можно любого, но прежде нужно разобраться, вникать а потом делать выводы...
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Граф! В Белгородской обл можно купить землю начиная от 200.000 руб за 15 соток и далее, так что та же Мальвина Аветисьянц могла бы давно купить себе участок, но...И если я не ошибаюсь, эта Мальвина кавказкой национальности, а их там не жалует! Так что, прежде чем судить нужно знать все обстоятельства!
У кого-то из них есть земля. Даже фундамент есть. Информации по ним много в поисковиках. . И на есть. Темненькая рассказывает корреспондентке сколько и чего им уже неоднократно выделяли.
Семь детей и внуки есть. Значит взрослые дети, работать должны. Чем занимаются?
 

Ирина_эЛ

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста удалось ли вам переехать в Белгород?
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Губернатор и у нас хороший, но не будешь же с каждой проблемой обращаться к губернатору.В каждой области есть районы где хорошо идут дела и есть где не очень и это уже зависит от местного руководства (района). Думаю это нужно учитывать при выборе места жительства.
И подобные недостатки наверное правильнее относить к определенному району или городу, а не целиком к области.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Губернатор и у нас хороший, но не будешь же с каждой проблемой обращаться к губернатору.В каждой области есть районы где хорошо идут дела и есть где не очень и это уже зависит от местного руководства (района). Думаю это нужно учитывать при выборе места жительства.
И подобные недостатки наверное правильнее относить к определенному району или городу, а не целиком к области.

Однозначно верно: пока до бога дойдешь - черти сожрут! (народная мудость)
 

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Всем доброго дня суток!Как и многие планируем переезд.Но все таки настораживает...С запахами вроде разобраться можно(купить недвижимость там где их нет)плохая вода,то же можно голову включить,но сейчас говорят с нового года если земля в собственности то большой налог надо будет платить,что люди задумываются оформлять ли ее конкретно в собственность потому что плата за нее внушительная будет, и самое .самое это работа.Хорошо кто уже получает пенсию,как говориться отрубил и получил свои северные.А мы в основном все здесь возраст который должен еще заработать свою пенсию.Муж говорит главное работа,а на предприятиях она что говорить низковата,все таки как ни крути ,у меня например добавка 6-7 т.р.Настораживает что будем в старости получать?У нас родители получают 18т.р пенсия,а сколько в БО средняя?И все кто уже конкретно переехали как с работой?Ведь в красивом краю одними красивыми цветочками сыт не будешь....
 

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
. 26 Июль 2012 г. 16:04 мск. МЕДИАТРОН

В результате проведения плановых индексаций, средний размер пенсии в Белгородской области на 1 июля этого года составил 8,7 тысячи рублей. В регионе более 480 тысяч пенсионеров, в первом полугодие назначено 16,3 тысячи новых пенсий и произведено перерасчетов пенсии 14,1 тысячи пенсионерам.Настораживает....
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Всем доброго дня суток!Как и многие планируем переезд.Но все таки настораживает...С запахами вроде разобраться можно(купить недвижимость там где их нет)плохая вода,то же можно голову включить,но сейчас говорят с нового года если земля в собственности то большой налог надо будет платить,что люди задумываются оформлять ли ее конкретно в собственность потому что плата за нее внушительная будет, и самое .самое это работа.Хорошо кто уже получает пенсию,как говориться отрубил и получил свои северные.А мы в основном все здесь возраст который должен еще заработать свою пенсию.Муж говорит главное работа,а на предприятиях она что говорить низковата,все таки как ни крути ,у меня например добавка 6-7 т.р.Настораживает что будем в старости получать?У нас родители получают 18т.р пенсия,а сколько в БО средняя?И все кто уже конкретно переехали как с работой?Ведь в красивом краю одними красивыми цветочками сыт не будешь....

Понятно что пеннсию в 18тысяч никто там платить не будет, это не север. Надежда на государство очень смутная, проведут новую пенсионную реформу и все.... Работа то она везде есть, только плата за нее разная. можно работать на дядю с8-17 и получать 8-10 тысяч , а можно работать на себя, а там как потопаешь так и полопаешь. У нас в Красноярске ведь тоже можно получать от 8 тысяч и до бесконечности. Как говориться: Сначало мы тратим здоровье чтоб заработать денег, а потом тратим деньги что б его восстановить. Прежде чем решиться и ехать нужно понять что хочешь то.Меня уже никакие денежки удержать тут не могут, понимаю что я сознательно травлю своих детей.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Понятно что пеннсию в 18тысяч никто там платить не будет, это не север. ...

Не соглашусь, если пенсия заработана на севере, то она будет в том же размере и на юге... Даже если вы, до выхода на пенсию, отработали на крайнем севере 15 лет и уехали на материк скажем в 40 лет, то вы, в будущем, так же выйдете на пенсион по льготному возрасту (муж-55, жен-50) и будете получать северную пенсию...
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
А мы в основном все здесь возраст который должен еще заработать свою пенсию.Муж говорит главное работа,а на предприятиях она что говорить низковата,все таки как ни крути ,у меня например добавка 6-7 т.р.Настораживает что будем в старости получать?У нас родители получают 18т.р пенсия,а сколько в БО средняя?И все кто уже конкретно переехали как с работой?Ведь в красивом краю одними красивыми цветочками сыт не будешь....

Я имела ввиду лиц которые должны еще заработать пенсию. Северяне то понятно будут получать
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
но сейчас говорят с нового года если земля в собственности то большой налог надо будет платить,что люди задумываются оформлять ли ее конкретно в собственность потому что плата за нее внушительная будет
Налог на землю относится к местным налогам. Органы власти каждого субъекта федерации устанавливают не только размер, но и порядок, срок уплаты и налоговые льготы.
А вот налог на дом скорее всего изменится. По одним прогнозам налог на недвижимость введут в 2013 году, другие прогнозы говорят о 2015 годе. … Предположительно, что сумма налога будет зависеть от рыночной стоимости недвижимости, которую будут производить независимые оценщики.
 

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Я просто хотела спросить ,кто уже конкретно переехал и обосновался, работу себе нашли?( Я не спрашиваю конкретно где и сколько вы за это получаете)Заработок позволяет жить нормально.Ведь еще раз хочу подчеркнуть с этого года ,очень возрастет налог на землю у кого в собственности.а в основном все оформляют в собственность .И квартплата цены не маленькие,интересно сколько в Белгороде квартплата 3-4 ком квартиры если прописано 5 человек у нас в Карелии мне обходиться 5900 4 ком кв.Зарплата на нашем предприятии 20000т.р .И есть свой бизнес,который может и продолжу если получиться на новом месте.У нас 4 детей.двое я писала в Питере учатся в универе, и средний то же заканчивает 11 класс и в Питер хочет поступать.С нами младшая дочь ей 5 лет(в следующем году еще садик нужен,подготовительная группа)Старшие дети одобрили наш выбор.У дочери в Питере подруга местная ,так с мамой то же уже продают квартиру что бы переехать в Белгород(именно туда т.к там родственники)С их слов В Питере жить тяжело,если только зарабатывать деньги ,а на постоянку изматывает.Просто хочу дочери своей сказать если есть родня и там частенько бывают.почему их не отталкивает не цементный завод ни плохая вода?Родня ,что глаза открыть не может?Вообщем муж меня обработал сказал главное работа...Т.К кубышки большой нет с 4 детьми ,что бы купить жилье и сидеть без работы.Сама в апреле собираюсь приехать и посмотреть.
 

Ирина Орлова

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
С 2013 года в России предполагается объединить налог на землю и строения


20 Январь, 2011 - 08:23
С 2013 года в России предполагается объединить налог на землю и строения и рассчитывать его на основе рыночной оценки, а не условной балансовой стоимости, как сейчас. Правительство РФ обещает: для большинства россиян дань не вырастет, увеличится она лишь для богатых. Эксперты сомневаются: эти планы вынашиваются уже лет пять, но до сих пор никто не придумал, как это сделать.

Еще в 2009 году премьер-министр Владимир Путин заявил, что страна будет готова к этим изменениям уже в 2010-м. На это Минфин ответил, что не раньше 2014-го. С тех пор ясности в этом вопросе не прибавилось.

Объединение дифференциаций

Сейчас за землю и строения на ней взимаются отдельные налоги в адрес разных получателей – муниципальный или региональный бюджеты. Налог на имущество физических лиц рассчитывается на основании оценки, определенной проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ), и доход идет в муниципалитет. Эта оценка, как правило, в несколько раз ниже рыночной стоимости недвижимости. Причем разница между стоимостью элитного особняка и хрущовки незначительна. Организации перечисляют дань в региональный бюджет, она взимается исходя из балансовой стоимости имущества.

Оба вида дани предлагается объединить и рассчитывать на основании рыночной оценки имущества. Она, в свою очередь, должна быть проведена по новой методике массовой оценки.

За последние пять лет появилось с десяток законопроектов на эту тему. Автор одного из последних – Минэкономразвития. МЭР собирается внести документ в Госдуму в ближайшее время.

Проект закона, вносящий поправки в Налоговый кодекс, предусматривает, что единый налог на недвижимость (ЕНН) не будет взиматься с квартир площадью до 55 кв. м и земельных участков до 6 соток. То есть если квартира 100 «квадратов», данью обложат лишь 45 кв. м из них.

Предлагается также не облагать налогом жилье стоимостью до 3 млн руб.

Ставка МЭР составляет 0,1% от рыночной стоимости недвижимости. По расчетам чиновников, в среднем каждый россиянин будет платить налог на свою недвижимую собственность в размере 851 руб. в год. Подавляющее большинство граждан не заметит разницы – после нововведений налоговое бремя для них не вырастет или увеличится не существенно, уверяют в МЭР. Зато состоятельные россияне будут платить намного больше, чем сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
если прописано 5 человек у нас в Карелии мне обходиться 5900 4 ком кв.

Вы еще как боги живете у нас в ПК двушка , трое прописано и 15 т.р. в т.ч. и 3 т.р. на нет, 1,5 т.р. свет, остальное все коммуналка. И это за месяц. В Белгороде 6500 заплатили за год, 500 руб платили за месяц проживания в т.ч. и газ и вода и свет прочее. В этом Белгород несомненно выигрывает. Даже когда гастеры получают у нас 15-30 т.р. , то они их себе все целыми в аул увозят, а мы сразу к банкомату за квартиру и на унитаз. Если планируется крупная покупка, то действует принцип или ... или..., кредиты не уважаю.
 

Helgochka

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
1
Адрес
Белгород - Новосадовый
Предупреждения
10 / 1
Я просто хотела спросить ,кто уже конкретно переехал и обосновался, работу себе нашли?

Мы уже чуть больше года живем в Белгороде, строим дом, живем на съемных квартирах... Сама пока не работаю, младшей 4 года, к детсаду пока не адаптировалась... Муж работу находил по специальности 2 раза, на зарплату в 20 тыс. Сейчас работает не по диплому, на себя. Разница лишь в том, что на Севере он в офисе сидел и в стрелялки играл, в свободное время. А сейчас с утра до вечера пашет. Тяжело конечно, но заработать может от 35 до 60 за месяц. Старайтесь продолжить свой бизнес при переезде, работая на "дядю" здесь много не заработаешь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху