Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Гнать свою японку не вижу смысла, дизель, да еще и объм большой, а там солярка дороже 92го бензина... Буду на месте что нить из западэнцев смотреть:)) Пока хочу "Рено-Дастер"... А собачку на "фермере" на аватарке видели?:))

Да , собачку видели на аватарке, нам оставляли чистый персик и мордаха посветлее была. И сейчас при любом обнаружении мопсиков сравниваем с тем, что у нас был - тоже красавчик.
На дастера , муж тоже глаз положил, но свою Витарку продавать жалко, поэтому Котик-Мур по-своему правы, что подтверждает практика. Дастер выиграет расходом до 4л на сотку если дизель. На заводе очередь на год расписана, а по металлу - много пластмассы, которая если путешествовать быстро потрескается, да и металл слаб по корпусу. Поэтому и голову ломаем, что лучше? А путешествовать планируем.
Если купим дом, то для ремонта купим драгу-универсал старую, чтоб сразу на помойку. А вообще как Котик-Мур говорят тоже заметила, что хороших японцев в Белгороде нет, как по объявлениям так и визуально.
 

sunfin

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
40
Баллы
8
Адрес
Ракитное, БО
Предупреждения
0 / 0
По машинам: Тойоту Виш 2005 года везли на автовозе до Москвы, дальше своим ходом. Причем она у нас праворукая. Но классная! Всяко аналога не купишь за те деньги, что за нее выручишь. Только вот гараж очень нужен. Жалко машинку!
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
По машинам: Тойоту Виш 2005 года везли на автовозе до Москвы, дальше своим ходом. Причем она у нас праворукая. Но классная! Всяко аналога не купишь за те деньги, что за нее выручишь. Только вот гараж очень нужен. Жалко машинку!

Меня жаба давит 500 т.р. отдавать на Крейде за гараж, т.к. у нас его можно купить за 200 т.р., что - то в Белгороде на них цены завышены. А Виш - минивэн хороший, для Черноземья - вообще отлично.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Так и японку то, даже чистокровную, хорошую уже не купить на Дальнем Востоке... Свежие это все распилы или с документами напряг :((( А свего террано мне нет смысла туда везти и сам по себе содержание дорого и солярка дорогая и объем 3.2 турбина... Пенсия на него уходить будет :))
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
...А свего террано мне нет смысла туда везти и сам по себе содержание дорого и солярка дорогая и объем 3.2 турбина... Пенсия на него уходить будет :))

ЗАТО В ОКРУГЕ ОДИН ТАКОЙ БУДЕТЕ:) В принципе та же чепуха и у нас, старенького вести особо смысла нет, а нормального нового трудно найти... Муж просит, если переедете раньше и купите дастера прислать рецензию на него, а то с и-нета правдивой инфы трудно выудить, все пытаются "своего кулика" хвалить, а правду никто не скажет.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
ЗАТО В ОКРУГЕ ОДИН ТАКОЙ БУДЕТЕ:) В принципе та же чепуха и у нас, старенького вести особо смысла нет, а нормального нового трудно найти... Муж просит, если переедете раньше и купите дастера прислать рецензию на него, а то с и-нета правдивой инфы трудно выудить, все пытаются "своего кулика" хвалить, а правду никто не скажет.
Ну я всяко не раньше, чем через год только куплю :) А пока ремонты и обживание, планирую жигу четверку купить, мусор и материал возить... :))))
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
А как Вы относитесь к Таун- Айс, Ноах, Вокси ? так то не плохие микрики и вместительные, и достаточно проходимы, и до моря на них вроде не чего так будет?
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А как Вы относитесь к Таун- Айс, Ноах, Вокси ? так то не плохие микрики и вместительные, и достаточно проходимы, и до моря на них вроде не чего так будет?
Ноах как раз поменял на жЫп :)) Жене не нравятся микрики, а мне наоборот... Но у вас же последнее слово :)))
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ой, да не правда всё это;)
 

Геранька

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
3
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ранее я писала (не умею цитировать, а учиться долго, второпях пишу) "Вот еще неудобство вспомнила: вода из-под крана не пригодная для приготовления пищи и питья-покупаем в бутылках больших... При кипячении ОЧЕНЬ воняет ..." Разобралась, каюсь. Воняла именно кастрюля!! оказывается ручки у нее из какой-то гадости сделаны-при нагревании вонь страшная. так что минусы местной водопроводной воды-это только белесая накипь на стенках посуды при длительном кипячении. Ну я даже пила вначале ее, на вкус некипяченая-нормальная.
 

лора

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
И недостатки присутствуют, куда без них. Прочитайте мои сообщения. Мы уже несколько месяцев, как официальные Ракитянцы. Чисто и красиво - так и есть. Проблемы здесь с общественным транспортом ( в самом посёлке - с окраин добраться проблематично), с Белгородом-то сообщение хорошее. Ну а про воду уже говорили.
Алекс,скажите пожалуйста,можно ли в многчисленных Ракитянских прудах купаться? Что слышно об этом?
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
дык спрос рождает предложение. Рынок, понимаешь...
Область вся завышена... Я вот сейчас с ремонтом в доме столкнулся, так вообще ценник атас! Надо долго и вдумчиво искать вменяемых рабочих, иначе останешься без штанов...
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Область вся завышена... Я вот сейчас с ремонтом в доме столкнулся, так вообще ценник атас! Надо долго и вдумчиво искать вменяемых рабочих, иначе останешься без штанов...

И НАС приезжих обирают как могут. Сосед, когда вставлял себе дверь чуть не опупел, когда за эту услугу местные шабашники запросили 15 т.р., другой за замену ванны тоже расстроился , услышав ценник. У нас даже при "высоких" зарплатах эти услуги ниже. Поэтому строителей и ремонтников дешевле нанимать с Украины, либо с соседих областей. Или вообще ставить для них свой ценник, не нравиться- пусть работают на своих, которые кидают по зарплате, как частники , так и госпредприятия с вычетами и невыплатой!!!:mad:
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Ранее я писала (не умею цитировать, а учиться долго, второпях пишу) "Вот еще неудобство вспомнила: вода из-под крана не пригодная для приготовления пищи и питья-покупаем в бутылках больших... При кипячении ОЧЕНЬ воняет ..." Разобралась, каюсь. Воняла именно кастрюля!! оказывается ручки у нее из какой-то гадости сделаны-при нагревании вонь страшная. так что минусы местной водопроводной воды-это только белесая накипь на стенках посуды при длительном кипячении. Ну я даже пила вначале ее, на вкус некипяченая-нормальная.
Говорят, что при смене места жительства человек привыкает к воде в течении 10 лет...
 

Diana

Пользователь
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Оксана,здравствуйте! подскажите,на сегодняшний день приблизительно сколько на вторичном рынке стоит 1-но комнатная квартира? Благодарю. я Вам написала личное собщение. ответьте пожалуйста.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Мы как приехали в Белгород, муж стал искать работу- помыкались, потыкались. зарплата атас. Купили прописку, открыли ИП и муж стал заниматься ремонтом помещений (квартир,коттедже). Кому интересно пишите в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху