irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Всем привет! По ценам на участки, наши соседи в Ближней Игуменке, в центре села продают два участка по 15 соток, один стоит 850 т.р.(это по центральной улице) и второй участок 750 т.р. Если интересно напишу номера телефонов.
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
По ценам, сей час пробегусь из чека, сегодня была в магазине. Сразу скажу молоко берем домашнее 120р 3 литра, яйцо домашнее 60 руб, в магазине 43,90р, (а мы купили курочек несушек, теперь ждем свои яички!!!!). ИТАК - апельсин 39,9р ; спагетти 31р за 450гр, морковь 24р, сметана 53р за 500гр, в ЛИННИИ можно взять хорошие косточки с мяском для борща за 74,90р за 1 кг, сахар 31,90 за 1 кг, йогурт питьевой 500мл 27,90р, еще выпечка недорогая и вкусная в ЛИНИИ например батон молочный 300г за 7,90 р, как-то так.... Если интересует что то еще - спрашивайте. Еще у нам на машине каждый понедельник привозят продукцию Белоруссии - молочка отличная - творог по 120р за 1 кг, сметанка точно не помню цену и колбасные изделия просто супер качественные и вкусные.
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Если вам не трудно,скажите цены на сыры,курятину мясо и колбасные изделия. Хочется сравнить с ценами нашего города. И подскажите пожалуйста какие цены у вас на комуналку,сколько платите в месяц. Спасибо! Квартира В Белгороде у меня уже должна построиться в июне ,поэтому интересуют вопросы ежедневного спроса.
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Вчера смотрела свежие белгородские фото, у вас сейчас тюльпаны цветут.....какая красота!!!!
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Если вам не трудно,скажите цены на сыры,курятину мясо и колбасные изделия. Хочется сравнить с ценами нашего города. И подскажите пожалуйста какие цены у вас на комуналку,сколько платите в месяц. Спасибо! Квартира В Белгороде у меня уже должна построиться в июне ,поэтому интересуют вопросы ежедневного спроса.

Цены на мясо свинины с комплексов недорогое с косточками можно за 180-190р взять, вырезка где-то 230-260р, телятина дороже 300р идет, куры с птицефабрик тоже недорогие, бывают по акциям так дешевле 100 руб за кг, но если честно то это мясо все безвкусное и малополезного в нем, поэтому народ старается купить домашнее мясо, оно дороже, но стоит того. А на колбасы, сосиски тоже цены разные, если хорошие брать, то от 240 руб за 1 кг. А коммуналку оплачиваем по счетчикам, эл.энергия 2,2 руб, газ 5 руб, вода холодная 16,93 руб. Бензин 92 на ГАЗПРОМЕ автоматической заправке 27,65 руб это самый дешевый.
 

ЭЛКА

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Лангепас ХМАО
Предупреждения
0 / 0
А мы в апреле 2012 года купили однокомнатную в Дубовом микрорайон Улитка. Отделали ее (была черновая). А сами никак не переедем. Уже и пенсионеры с мужем, но работаем еще. Север не отпускает. А так уже хочется весны цветущей. У нас до сих пор снег лежит и ночами минус. Да вот надо еще на мебель заработать. Хочется еще недорогую дачку прикупить, чтоб с квартиры на природу выбираться. Вот только не знаю, в какую сторону смотреть. Чтоб речка или пруд был. И не дорого. Может кто что присоветует?
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Хочется еще недорогую дачку прикупить, чтоб с квартиры на природу выбираться. Вот только не знаю, в какую сторону смотреть. Чтоб речка или пруд был. И не дорого. Может кто что присоветует?

Можете посмотреть Шебекинское направление, Яковлевское, там много хороших водоемов и цены на дома приемлимые.
 

северянка

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Почему-то хвалят Белгородскую область только риэлторы и строители((, я думаю, что будущие белгородцы заслуживают более объективной оценки от незаинтересованных в их переезде людей)
 

Tvoy_region

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
84
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Почему-то хвалят Белгородскую область только риэлторы и строители((, я думаю, что будущие белгородцы заслуживают более объективной оценки от незаинтересованных в их переезде людей)

Насколько я помню не писал сообщения, в которых расхваливал бы Белгородскую область. Стараемся ответить на те вопросы, которые интересны людям.

Оценка будет больше субъективной, т.к. все живут по-разному и каждый оценивает ситуацию в регионе со своей колокольни.

Если интересует наличие работы - то это уже будет зависеть от конкретного человека, хочет он работать или нет. С работой у нас не густо, но кто ищет тот всегда найдет. Приходится подстраиваться и часто менять профессию. Очень большая часть населения занимается строительством и недвижимостью, а также сопутствующие услуги - грузоперевозки, строительные магазины, различные производства, которые в той или иной мере связаны со строительством.

С работой по специальности дела обстоят хуже. Т.к. зарплаты предлагают невысокие, особенно с учетом роста цен.

Цены на автомобили, например, у нас одни из самых высоких по стране. Климат довольно благоприятный, все убирают, к праздникам выкрашивают, строят новые автодороги.

По поводу свинарников и птичников. Они у нас по всей области натыканы и есть населенные пункты, где откровенно говоря из-за запахов жить не очень комфортно, но эти свинарники и птичники дают новые рабочие места, также львиную долю налогов в бюджет области. После ухода ГОКа из бюджета области ситуация ухудшилась, но тут же начали строить теплицы, чтобы восполнить потери в бюджете. Планируют вывести тепличные хозяйства на тот же уровень, что и мясные. Также появится большое количество рабочих мест.

Есть люди, которые к приезжим относятся не очень радушно, если мягко выразиться. "Вас сюда никто не звал", можно услышать ....Но большая часть людей, которые переехали довольны, дружат с соседями. Везде есть люди недовольные своей жизнью и всеми остальными, если кольнут кого-либо или пакость сделают, то на душе полегчает, но таких меньше, чем нормальных людей. Поэтому мне кажется, что не стоит на таких внимания обращать.

В любом случае, нужно приехать в конкретный город и пожить там немножко, с людьми пообщаться, чтобы сложилось впечатление - стоит или нет переезжать сюда?
 

Сенди

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Почему-то хвалят Белгородскую область только риэлторы и строители((, я думаю, что будущие белгородцы заслуживают более объективной оценки от незаинтересованных в их переезде людей)

Объективной оценки по поводу белгородской области в интернете предостаточно....особенно,от тех кто пожил там несколько лет.
 

Котик-Мур

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
6
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Почему-то хвалят Белгородскую область только риэлторы и строители((, я думаю, что будущие белгородцы заслуживают более объективной оценки от незаинтересованных в их переезде людей)
Я не строитель и не агент, живем в Белгороде 1,4 года. ни разу не пожалела. Мы тоже дом купили в Ближней Игуменке. Место расположение шикарное: город в 10 км с одной стороны, до Крейда 1,5 км. Автобус рейсовый каждый час.Дети в школу и садик ходят в городе, я с мужем тоже работаем в городе. До работы еду без всяких пробок 15 минут. В поселке есть магазины, но мы в городе закупаемся.А воздух у нас какой, закачаешься. Сейчас красота кругом, цветет абрикос, яблоки вот вот распустятся. Все зелено, птицы по вечерам поют. Лепота!!

С работой по специальности дела обстоят хуже. Т.к. зарплаты предлагают невысокие, особенно с учетом роста цен.

С работой мне кажется как и везде, кто хочет тот работает. у меня работе рядовой бухгалтер получает 19тысяч на руки, старший поболее будет. Муж не захотел работать на "дядю" работает сам, получается по разному от 30 . Так что кто захочет тот работать будет.
 

БЕЛКА

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
Подскажите, как найти другие похожие форумы. Дайте ссылку.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Почему-то хвалят Белгородскую область только риэлторы и строители((, я думаю, что будущие белгородцы заслуживают более объективной оценки от незаинтересованных в их переезде людей)
мадам вы ветку то просматривайте ....причем тут риэлторы ... я стала редко писать ибо уже прижилась в августе 3 года будет...и далека от вопросов самого переезда ... но от этого не стала меньше любить Белогорье...
 

канарейка

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
21
Баллы
1
Адрес
Южно-Сахалинск
Предупреждения
0 / 0
Я переехала в Белгород неделю назад, приехала на Пасху. Пока все нравится, особенно то, что уезжали от снега, а приехали почти в лето. Первое время суета, конечно, потому что обживаться нужно. Но выхожу в сад - а там все цветет! Из минусов - уже напали вредители, тля, борюсь.
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
Читая форумы,узнаешь многое о городе и людях но ... Лучше один раз приехать хотя бы на неделю и самому все увидеть своими глазами. Потому , что сколько людей столько и мнений, вкусы у всех разные. Лично я пол года сидел на форуме и все перечитывал, но настоящее положительное впечатление получил приехав в город в апреле и влюбился в него. Купили участок и теперь недождемся когда начнем строиться.
 

северянка

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
1
Предупреждения
0 / 0
мадам вы ветку то просматривайте ....причем тут риэлторы ... я стала редко писать ибо уже прижилась в августе 3 года будет...и далека от вопросов самого переезда ... но от этого не стала меньше любить Белогорье...

ваша агрессия показывает, что вы стали "белгородкой", местный менталитет стал одной из многочисленных причин отказа от переезда в БО))
 

Виктор 86ru.

Пользователь
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
18
Адрес
Сургут
Предупреждения
0 / 0
ваша агрессия показывает, что вы стали "белгородкой", местный менталитет стал одной из многочисленных причин отказа от переезда в БО))

Зря вы так... в Белгороде нормальные люди живут,как и везде попадаются хорошие и не очень. Лично я пока не сталкивался с агрессивными и недоброжилательными белгородцами,даже наоборот.
 

сибирячка

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
3
Адрес
Белгород, ранее Красноярск
Предупреждения
0 / 0
ваша агрессия показывает, что вы стали "белгородкой", местный менталитет стал одной из многочисленных причин отказа от переезда в БО))

здесь нет ни какой агрессии, просто правильно сказано, здесь на форуме столько хороших откликов о Белгороде и все это написано не риэлторами. Мы здесь живем два года и на разу не стакнулись с "Белгородским менталитетом" , просто у местного населения есть свои особенности, но это не значит что они плохие, агрессивные. Мы очень дружны с соседями, вместе праздники отмечаем, если нужна помощь. помогают кто чем может. А самое главное нужно любить город в который ты приехал жить, полюбить и принять жителей которые тут живут, ведь в скором времени и ты сам станешь частью этого города:)
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Полностью с Вами соглавсна .... если уж приехал надо принимать новое место жительство со всеми его нюансами ... А Северянке хочу сказать ... если ВЫ не мадам... а мадмуазель или господин то извините ... я лично подписываюсь своим настоящим именем и не скрываю его ... и если его набрать в поисковике появится достаточно много ссылок и по переезду тоже ... в основном фотки по переезду храню на одноклассниках ... кстати со многими переехавшими общаюсь и дружу ... если что ...пишите .... а еще сегодня ездили на рынок в Борисовку ... от нас 27 км ...если ехать через Солохи и Новоалексеевку и Стригуны ...сейчас на ОК сделаю альбомчик ... по дороге нашли старый сад с вишней и яблоней и др. и пр. как вишня созреет поедем на разведку ... Про тлю - боритесь не затягивайте ...огородная живность здесь позубастей сибирской ... сейчас нас муравьи уже достают ... картошку нынче посадила обработав престижем посмотрим чего получится ...ее вообще трудно вырастить зато топинамбур растет как сорняк повсеместно...
 
Сверху