Недостатки БО.

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Недостаток любой черноземной области - после дождя скользко, ноги скользят, на машине нельзя ехать по грунтовке, но когда высохнет - земля становится как асфальт - тяпки тупятся.
 

Sanij

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
3
Предупреждения
0 / 1
и еще летом жарко

Жарко днем,а ночью прохладно.Воздух чистый и свежий.А вот дальше на юге и ночью жарко и душно.Спать без сплит почти невозможно.Да и жара в БО переносится легко.
 

anastas2408

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
3
Предупреждения
0 / 0
Знаете как говорят, "У страха глаза велики". Как запретный плод, все мне нравится в вашем краю, прям рай, но вот змеи. Так подумаешь, ведь живут же как-то люди?!
Змеи есть, и это не ужасно,а просто неприятно. Мы когда переехали,то даже и не подозревали о таком "соседстве".А вскоре в огороде встретились с таким экземпляром! Та лежала и грелась на солнышке.Увидев меня зашипела и очень быстро уползла.Я успела только рассмотреть окрас,а потом уже испугаться.Опросила всех соседей,что за вид змеи?Посмотрела фото в инете,оказалось,к сожалению, что это не уж,а гадюка обыкновенная!Этим летом встречались 2 раза,раз - уж,второй-даже и не успела рассмотреть кто был)).Уползают они,правильно вам писал модератор-они не жаждут встречи с людьми,да и живут в болотистых местах,рядом с водоемами.Поэтому не беспокойтесь поэтому поводу,шансы очень малы вам с ними даже просто встретиться.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
Недостаток любой черноземной области - после дождя скользко, ноги скользят, на машине нельзя ехать по грунтовке, но когда высохнет - земля становится как асфальт - тяпки тупятся.
я бы назвала это не недостатком, если смотреть на слово недостаток , значит чего-то недостает , я бы назвала спецификой чернозема, не буду вдаваться в дебри агротехники, а лучше посоветую купить на зиму утепленную типа спортивной, обувку , но без крутых рельефов на подошве , чтобы кг земли за собой не таскать , это я конечно к селянам вновь прибывшим обращаюсь ...
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
[А вскоре в огороде встретились с таким экземпляром!]
Вот я об этом тоже думала, пойду в сад яблочки собирать, или малину, а еще хуже травку надо прополоть, залезу а она там. Я вчера к вечеру, сказать по правде уже успокоилась прочитав что они к людям во дворы и огороды не лезут а теперь опять думать буду. Жуть
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
[А вскоре в огороде встретились с таким экземпляром!]
Вот я об этом тоже думала, пойду в сад яблочки собирать, или малину, а еще хуже травку надо прополоть, залезу а она там. Я вчера к вечеру, сказать по правде уже успокоилась прочитав что они к людям во дворы и огороды не лезут а теперь опять думать буду. Жуть
Ксюня, заведите ёжиков! :)
Хотя их и так полно в Белгородской области. У меня домик на окраинке, на пустыре живут и зайцы и йожики и фазаны..
А вообще . Особенно согласно пункту 5.
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Спасибо! Очень интересно и познавательно. Обязательно воспользуюсь советами, особенно керосином и фольгой.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Недостаток любой черноземной области - после дождя скользко, ноги скользят, на машине нельзя ехать по грунтовке, но когда высохнет - земля становится как асфальт - тяпки тупятся.

Да если с пригорода на работу выбираться на каблуках, в т.ч. и до авто это проблема
 

Ксюня

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Да если с пригорода на работу выбираться на каблуках, в т.ч. и до авто это проблема

Так ведь говорят, что везде асфальт, даже в самых отдаленных местностях. Почему тогда на каблуках проблема?
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Я имею ввиду новые коттеджные поселки, а самых отдаленных асфальт только по центральной улице села, либо когда недостоенный дом на участке, ведь тротуар ставят в последний момент и до машины идешь по ченозему
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
В данный момент просматриваю серию документальных фильмов - "Среда обитания. Осторожно, ремонт!".Рекомендую посмотреть и обратите внимание на формальдегидные или фенольные дома.

Знаю что формальдегиды содержит вся мебель. В Белгороде есть умельцы по изготовлению мебели из лозы. Насколько она менее вредна от обычной , когда ее покрывают лаком? И насколько она долговечней, хотя бы узнать срок службы?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Да. К недостаткам БО можно отнести невысокий уровень заработных плат.
Средняя зарплата чуть больше 16 тыс..
Сюда входят и 5 тыс, которые получают в садике, и 10-15 тыс выплачиваемые продавцам в магазине и 30 тыс которые платят в банках и "денежных" фирмах.
Однако те, кто работает "на себя" и занят во всеобщем строителе, люди востребованных профессий, получают намного больше. Ну это, впрочем, как везде.
 

Kettle

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
8
Адрес
Россия
Предупреждения
0 / 0
Однако те, кто работает "на себя" и занят во всеобщем строителе, люди востребованных профессий, получают намного больше. Ну это, впрочем, как везде.
Как у них с будущей пенсией?
 

Nix

Модератор
Модератор
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
349
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
как у них с будущей пенсией?
Также как у всех. Если хватило ума зарегистрироваться как ИП, то отчисляет в ПФР, как все.
и тоже надеется и верит, что не придет очередной министр и накопленные деньги не будут опять ̶р̶̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы неэффективно использованы на благо фонда.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Пенсионный фонд давно банкрот. Мы с вами (ровесники) пенсию получать уже не будем. А остальным возраст повысят - не доживут. Сейчас накопительная система это кидалово, благо родственники потом отсудить могут, но все равно только часть.
И это недостаток не только БО, а всей России и к нашей теме не относится:)
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Вижу что и у вас происходит то что было у нас, просто у вас с задержкой - потому как вы побогаче нас.

Белгородские фермеры жалуются на произвол чиновников и судебных приставов
БЕЛГОРОД, 24 октября. Владельцы разорившихся фермерств Чернянского района Белгородской области обвиняют в своей беде местных чиновников и судебных приставов. По словам фермеров, они взяли кредиты по областной программе "Развитие животноводства". Не дожидаясь, пока фермы выйдут на прибыль, чтобы гасить кредиты, и без каких-либо документов их имущество арестовали и продали за бесценок.
По словам одного из фермеров, ему позволяли работать, пока он платил дань начальнику районного управления сельского хозяйства — до 200 кг мяса ежемесячно, плюс оплата банкетов и организация пикников по первому звонку чиновника.
Вместо того, чтобы выдать фермеру необходимые документы для получения очередного транша на развитие хозяйства, районные власти начали с ним судиться. Сначала, по решению суда, арестовали земли и не дали собрать урожай, а потом в его отсутствие судебные приставы вывезли все стадо коров,, передает НТВ.
Только после жалобы в Генеральную прокуратуру по факту причиненного фермеру ущерба возбудили уголовное дело. Выяснилось, что дойное стадо, стоившее по экспертной оценке более 11 млн рублей, судебные приставы продали за 1 млн 700 тыс. Поэтому предприниматель по-прежнему должен 10 млн.
Недавно из полиции сообщили, что расследование приостановлено, так как не могут установить, кого привлекать к ответственности.
Как рассказывают жители села, незаконным вывозом коров из их хозяйства руководили лично районные чиновники.
О том, как в Черненском районе разоряют фермеров, фермер Исарбек Ашурбеков написал во все инстанции. После письма президенту, которое перенаправили для разбирательства в областную администрацию, он получил ответ от местных чиновников. Фермеру рекомендовали "строить отношения с администрацией муниципального района и координационным центром программы "Семейная ферма Белогорья“ на условиях взаимного уважения и законопослушания".
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
По словам одного из фермеров, ему позволяли работать, пока он платил дань начальнику районного управления сельского хозяйства ...

Граф, когда я попыталась описать свои похождения по инстанциям, мне "честные форумчане" возразили в очччень неординарной форме,что чиновники в БО "самые честные" и в Бо и в России... Я точно могу сказать, не только бизнес, но и любой поход к властьимущим чтоб увенчался успехом должен сопровождаться "устной благодарностью", желательно с характерным шуршанием зеленого цвета.
 

МутнАя

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
220
Баллы
18
Предупреждения
0 / 3
Мой перепост № 799
Во время деловых походов по инстанциям госслужащие только открыто не заявляли озолотить ручку, дело стояло на месте, пришлось прибегнуть к нормам административного и уголовного кодекса, тогда они зашевелились и стали выполнять свою работу в Белгороде называется - "Но мы же идем вам на уступки". И так везде БТИ, юстиция, медицина, крупные строительные фирмы или перечислять дальше? Это все расстроило, что элементарные вещи выходилось выбивать и пробивать. Поражали пустые проблемы именно из-за лени и тупости простых клерков. Это мое мнение и я рада буду, что переезжающие будут к этому готовы. Считаю , что вы тоже с этим там встречались, и рассказывать сказку буратино "Какое небо голубое" , когда все по-другому считаете недостойным поступком. Значит вы до этого жили в более худшем варианте. Высказываюсь, о том , что для меня в принципе не приемлемо, в первую очередь это человеческая ложь.
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Таша Достоинства БО Переезд в Белгородскую область 59

Похожие темы

Сверху