Переезд в Белгородскую область продолжение #1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ефим

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
58
Баллы
6
Предупреждения
0 / 0
Скажу о себе.через год на пенсию.сам с дальнего востока.в волгогралде прожил почти 13 лет.но климат ужасный -жара для меня тяжело.вот и хочу перебраться туда где хоть дождик летом это не редкость.
 

Граф

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
99
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
а у меня такой вопрос возник. как я поняла, многие ближе к пенсии уезжают с северов в белгородскую область? или это так кажется? не значит ли это, что здесь проживает большое количество людей предпенсионного возраста?есть ли статистика и чем это грозит?
Думаю кроме пользы ничем не грозит, т. к. пенсионеры люди спокойные... не то что молодежь... да и с деньгами... пенсии с севера достаточно хорошие. Думаю регион правильно делает что привлекает пенсионеров.
 

Марион

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
Ужас как дорого!!! А мы все сомневались купить ли нам тут, в Казахстане контейнер или нет! Так у нас 40-тонник стоит 700 долл!!! Вот, конечно покупать тогда надо, раз там такие бешеные цены!!!:shok::shok::shok:
Я сама из Казахстана ( Алматы) , там купить 20 тонник стоит 1600 долларов, плюс чтобы его перевезти (я узнавала) 3000долларов по ж/д. А так мы купили здесь и вещи пока храним, потом и как складское помещение дальше будет. Родственник строит сарайку под хоз. нужды, с погребом (где-то 6Х2) - уже 50000т.р. вложил, а стены ещё не стоят. Контейнер утеплить и будет вам счастье.
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
А зачем вещи перевозить? Не проще взять все необходимое а остальное продать как БУ?
 

Владимир Путин

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
367
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Скажу о себе.через год на пенсию.сам с дальнего востока.в волгогралде прожил почти 13 лет.но климат ужасный -жара для меня тяжело.вот и хочу перебраться туда где хоть дождик летом это не редкость.
А что климат Волгограда и Белгорода сильно отличается? Ну да там степь а здесь леса. Как это влияет на средние температуры?
 

Марион

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Белгород
Предупреждения
0 / 0
А зачем вещи перевозить? Не проще взять все необходимое а остальное продать как БУ?
Я многое купила в Алматы (мебель новая) что дешевле, чем здесь в Белгороде. И есть вещи с которыми расстаться невозможно. Я подсчитала всё прежде чем собираться. В убытке не осталась.
 

Ягодка-Малинка

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Адрес
Алматы, Казахстан
Предупреждения
0 / 0
Я сама из Казахстана ( Алматы) , там купить 20 тонник стоит 1600 долларов, плюс чтобы его перевезти (я узнавала) 3000долларов по ж/д. А так мы купили здесь и вещи пока храним, потом и как складское помещение дальше будет. Родственник строит сарайку под хоз. нужды, с погребом (где-то 6Х2) - уже 50000т.р. вложил, а стены ещё не стоят. Контейнер утеплить и будет вам счастье.
Я тоже в Алмате живу, 3 недели назад наши знакомые уехали в Белгород, на контейнерной станции купили 40 тонник за 800 долл + отправка сказали 138 000 тенге, но это по казахстанской стороне.
 

Сибиряк

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Адрес
г. Абакан
Предупреждения
0 / 0
а у меня такой вопрос возник. как я поняла, многие ближе к пенсии уезжают с северов в белгородскую область? или это так кажется? не значит ли это, что здесь проживает большое количество людей предпенсионного возраста?есть ли статистика и чем это грозит?

Через годик - полтора на пенсию, тоже собираюсь сюда из Сибири перебраться. Военный пенсионер -47 лет, разве я уже совсем стар? Еще лет 7-10 могу и хочу на благо и себя и Белгородской области поработать! Люди нашего возраста - большинство еще старой закалки, не леньтяи и рассуждают здраво!
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Через годик - полтора на пенсию, тоже собираюсь сюда из Сибири перебраться. Военный пенсионер -47 лет, разве я уже совсем стар? Еще лет 7-10 могу и хочу на благо и себя и Белгородской области поработать! Люди нашего возраста - большинство еще старой закалки, не леньтяи и рассуждают здраво!
да мы тоже не молоденькие:yahoo:уже.просто что будет лет через 20-30 с областью, если молодёжи нет. а так- с вами совершенно согласна.наше поколение, большинство- активные преобразователи, а не потребители.
 

bacileva

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
241
Баллы
16
Предупреждения
0 / 0
да мы тоже не молоденькие:yahoo:уже.просто что будет лет через 20-30 с областью, если молодёжи нет. а так- с вами совершенно согласна.наше поколение, большинство- активные преобразователи, а не потребители.
да ладно ... молодежи не будет ...все возраста едут ... и в селах молоди много ...что радует и ребятишек много рожают . это здорово когда во дворе гуляют более десятка детей одного возраста ...я уже от такой картины отвыкла живя в сибири
 
Последнее редактирование:

andriana-romanova

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
259
Баллы
18
Предупреждения
0 / 1
Через годик - полтора на пенсию, тоже собираюсь сюда из Сибири перебраться. Военный пенсионер -47 лет, разве я уже совсем стар? Еще лет 7-10 могу и хочу на благо и себя и Белгородской области поработать! Люди нашего возраста - большинство еще старой закалки, не леньтяи и рассуждают здраво!


Сибиряк! а почему так мало, лет 7-10? А почему не 37, ведь самовнушение играет большую роль!
 

Oss

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Карелия, Петрозаводск
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, форумчане! Вот прочитала эту тему сначала и до конца и ещё больше решимости появилось! Спасибо вам за то, что пишите, делитесь своими впечатлениями и советами. Цены вам нет! Мы из Карелии, Петрозаводск. Муж давно поговаривает о переезде, причем именно в Белгород. У него родственники под Донецком, мы на машине к ним ездим летом и каждый раз проезжая Белгородскую область просто слюни пускаем – так нам нравится!
Вот тут Владимир Путин кому-то советовал ехать в Карелию, я не советую. Карелия сейчас не развивается, если не сказать по-другому. Ничего не делается. Пром производства останавливаются . В Петрозаводске сплошные магазины, с работой сложно. В городе развал какой-то. Дороги – страшно ездить. Я не люблю нецензурщины, но за рулем порой ругаюсь. Есть конечно свои плюсы, но мне надоела прохладная погода. Иногда летом даже не купаемся – вода не пргревается. Правда в этом году вроде лето теплое.
Будем скучать по природе – это да! Это здесь на пять! Хотя родились и выросли мы в Карелии. (а вот дед у меня из Волоконовки их в лихие 1930-е сюда в Карелию занесло, там было родовое гнездо так сказать).
Вот только дочь пока отказывается слышать про переезд – ей 13 лет. Но тут есть свои рычаги. Вот в сентябре хотим приехать на недельку, осмотреться, по городу проехать.
Прошу совета – что вы думаете про Майский?
 

Oss

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Карелия, Петрозаводск
Предупреждения
0 / 0
Кстати вчера узнала, что ещё 6 лет надо мне работать, чтобы северную пенсию получить (20 лет стажа надо). Не хочу! Сейчас жить хочу. Надо ехать!
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
да ладно ... молодежи не будет ...все возраста едут ... и в селах молоди много ...что радует и ребятишек много рожают . это здорово когда во дворе гуляют более десятка детей одного возраста ...я уже от такой картины отвыкла живя в сибири
ой, у нас то же самое- мёртвые деревни стоят, детей почти нет... так жутко.
 

маришка

Пользователь
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
69
Баллы
8
Предупреждения
0 / 0
Добрый день, форумчане! Вот прочитала эту тему сначала и до конца и ещё больше решимости появилось! Спасибо вам за то, что пишите, делитесь своими впечатлениями и советами. Цены вам нет! Мы из Карелии, Петрозаводск. Муж давно поговаривает о переезде, причем именно в Белгород. У него родственники под Донецком, мы на машине к ним ездим летом и каждый раз проезжая Белгородскую область просто слюни пускаем – так нам нравится!
Вот тут Владимир Путин кому-то советовал ехать в Карелию, я не советую. Карелия сейчас не развивается, если не сказать по-другому. Ничего не делается. Пром производства останавливаются . В Петрозаводске сплошные магазины, с работой сложно. В городе развал какой-то. Дороги – страшно ездить. Я не люблю нецензурщины, но за рулем порой ругаюсь. Есть конечно свои плюсы, но мне надоела прохладная погода. Иногда летом даже не купаемся – вода не пргревается. Правда в этом году вроде лето теплое.
Будем скучать по природе – это да! Это здесь на пять! Хотя родились и выросли мы в Карелии. (а вот дед у меня из Волоконовки их в лихие 1930-е сюда в Карелию занесло, там было родовое гнездо так сказать).
Вот только дочь пока отказывается слышать про переезд – ей 13 лет. Но тут есть свои рычаги. Вот в сентябре хотим приехать на недельку, осмотреться, по городу проехать.
Прошу совета – что вы думаете про Майский?
у нас такая же ситуация в удмуртии. один в один. похоже только белгородская область процветает во всей России(не считая Москвы) если это так- то почему?
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Правильное управление.... Хоть и говорят про губера, что он из бандитов, но правит мудро, правильный пиар и прочее, вот и результат :))
 

Oss

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
1
Адрес
Карелия, Петрозаводск
Предупреждения
0 / 0
dmitro1968, соглашусь с Вами. У нас власть и народ на разных языках говорят. Власть пытается решить вопросы бизнеса любой ценой. Из Карелии в своё время хотели сделать туристический регион, благо и граница с Финляндией рядом, сами часто в Финку ездим и отдохнуть и по магазинам, да и в отпуск через Хельсинки дешевле получается ехать. Но на стадии хотелок все и остановилось.
Потом хочется жить в своем доме и заниматься землей (по любительски конечно, для себя) это маленькая мечта, для этого нам Белгород очень даже подходит. И для дочи - прочитала, что в Белгороде 14 ВУЗов, думаю найдем куда поступать и чем заняться.
 

dmitro1968

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
276
Баллы
18
Предупреждения
0 / 0
Мне попроще, мне полтора года осталось до пенсиона северного... да и дом уже там и жена там :)))
 

irinvitman

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Адрес
Белгород, с.Ближняя Игуменка
Предупреждения
0 / 0
Молодых переезжает тоже много и судя по очередям в детские садики в селах - детишек много!!! У нас на улице вечерком столько ребятни высыпает поиграть, что радуешься, я переживала за дочу 6 лет будут ли друзья, оказалось что детей хватает. Кстати из нашей сельской школы в прошлом году выпускалось всего два человека, а в этом году дочь идет в первый класс и набирается почти 20 человек, вот и смотрите тенденцию прироста населения и детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху